ALTLIGA Ü40

12.07.2018
Staffeleinteilung Saison 2018/19
Landesliga St.2

FC Stern Marienfelde
BSV Al-Dersimspor II
Füchse Berlin Reinickendorf
SC Charlottenburg
FK Srbija Berlin
Grünauer BC 1917
BW Mahlsdorf Waldesruh
Nordberliner...
14.07.2016
Die neue Staffeleinteilung!
Bezirksliga Staffel 3

Grünauer BC 1917
ASV Berlin
SG Aufbau Alex
FK Srbija Berlin
BSV Al-Dersimspor
SV Hürriyet Burgund ...
17.07.2014
Die Staffeleinteilung für die Neue Saiso
Unter Manschaft Teaminfos !
...
21.06.2014
Klassenerhalt
VfB Sperber Neukölln – Grünauer BC 1917 1:5 (0:3)

Mit diesem ungefährdeten Auswärtssieg konnte die Altligamannschaft am letzten Spieltag den Klassenerhalt in Berlins höchster Spielklasse ...
04.04.2014
Spielausfall !!!
Das Spiel am heutigen Freitag den 04.04.2014 gegen den SC Siemensstadt muß ausfallen.
Stromausfall an der Lichtanlage.
Monteure waren heute vor Ort, konnten aber keine Reparatur durchführ...
31.12.2013
Erinnerung Hallenturnier
Hallo Männer, ersteinmal allen einen guten Rutsch ins neue Jahr und viel Gesundheit, Freude mit den Liebsten und den Klassenerhalt.Bitte denkt am 4.1.2014 an das Hallenturnier vom RSV Walter...
Samstag 25.05.2019 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Köpenicker Landstr.

Samstag 25.05.2019 Punktspiel 1.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen Hilalspor Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.05.2019 Punktspiel 2.E-Junioren um 10:00 Uhr gegen Anadoluspor auf dem Sportplatz Vor dem Schlesischen Tor.

Samstag 25.05.2019 Punktspiel 3.D-Junioren um 10:20 Uhr gegen den SV Empor auf dem Sportplatz Jahnsportpark.

Samstag 25.05.2019 Punktspiel 2.D-Junioren um 11:10 Uhr gegen den FC Grunewald auf dem Sportplatz Wiesbadener Str.

Samstag 25.05.2019 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:00 Uhr gegen SF Johannisthal auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.05.2019 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 12:30 Uhr gegen NFC Tot Weiß auf dem Sportplatz Maybachufer.

Sonntag 26.05,2019 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den SV Karow 96 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.05.2019 Kreisturnier 1.G-Junioren um 10:00 Uhr auf dem Sportplatz Bruno-Bürgel-Weg 99.

Sonntag 26.05,2019 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den 1.Traber FC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.05,2019 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.05,2019 Punktspiel 1.A-Junioren um 16:30 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 31.05.2019 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen die Füchse Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 31.05.2019 Punktspiel Ü-50 um 19:45 Uhr gegen den NFC Gropiusstadt III auf dem Sportplatz Wutzkyallee.