ALTLIGA Ü50

12.07.2018
Staffeleinteilung Saison 2018/19
Landesliga St.1

SG Blankenburg
1.FC Lübars
NSF Gropiusstadt III
1. FC Schöneberg
Grünauer BC 1917
SC Charlottenburg
Berliner SC
SSC Teutonia 99
SFC Stern
1.FC Union Berlin
FC St...
17.12.2017
Saisonrückblick 1. Halbserie Ü-50 Grünau
Saisonrückblick Hinrunde 2017/2018 der Ü50:
Wer hätte das gedacht, ja wir leben noch. Die Totgesagten Grünauer Grauköpfe haben sich vor dieser Saison mit den schmucken Kerlen der Ü-50 des A...
14.07.2016
Die neue Staffeleinteilung!
Bezirksliga Staffel 1

Grünauer BC 1917

WFC Corso/Vineta
VfB Concordia Britz
Friedenauer TSC
SFC Stern 1900
TSV Mariendor...
18.03.2015
Spitzenreiter besiegt!
Mit einem überraschenden 3:1 Sieg kamen unsere 50ziger aus Zehledorf zurück.
Fazit: Abstiegsplatz vorerst verlassen....
19.02.2015
Spiel muß ausfallen!
Wegen Ausfall der Lichtanlage muß das Spiel der Ü-50 am Freitag den 20.02.2015 gegen den 1.FC Wilmersdorf ausfallen.

Der Vorstand...
10.07.2014
Die Staffeleinteilung für die Neue Saiso
Unter Mannschaft - Teaminfos...
Sonntag 18.08.2019 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den Wittenauer SC Concordia II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 18.08.2019 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den BSV Oranke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 23.08.2019 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen den FSV Hansa 07 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 23.08.2019 Punktspiel Altliga um 20:00 Uhr gegen den FC Viktoria 89 auf dem Sportplatz Ostpreußendamm.

Samstag 24.08.2019 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00Uhr gegen den SV Treptow 46 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 24.08.2019 Punktspiel 3.D-Junioren um 10:00Uhr gegen den BSV Eintracht Mahlsdorf auf dem [Sportplatz Buntzelberg. [color=red]entfällt!!!

Samstag 24.08.2019 Punktspiel 3.E-Junioren um 10:00Uhr gegen den TSV Rudow 1888 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 24.08.2019 Punktspiel 1.E-Junioren um 10:15 Uhr gegen den FSV Blau Weiß Mahlsdorf Waldesruh auf dem Sportplatz Waldesruher Str. 40.

Samstag 24.08.2019 Punktspiel 1.C-Junioren um 11:30Uhr gegen den 1.FC Lübars auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 24.08.2019 Punktspiel 1.A-Junioren um 11:30Uhr gegen den Adlershofer BC 08 auf dem Sportplatz Lohnauer Steig.

Samstag 24.08.2019 Punktspiel 2.D-Junioren um 14:00Uhr gegen den VFB Hermsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 24.08.2019 Punktspiel 1.D-Junioren um 14:30Uhr gegen den Wartenberger SV auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 25.08.2019 Punktspiel Senioren um 10:30 Uhr gegen den SC Borsigwalde auf dem Sportplatz Tietzstr.

Sonntag 25.08.2019 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den Wartenberger SV auf dem Sportplatz Fennpfuhlweg 53, 13059 Berlin.

Sonntag 25.08.2019 Punktspiel 2.Männer um 15:00 Uhr gegen den FC Nordost auf dem Sportplatz Walter-Felsensteinstr 16, 12687 Berlin.

Freitag 30.08.2019 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den TSV Rudow auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 30.08.2019 Punktspiel Ü-50 um 19:45 Uhr gegen den BSV Eintracht Mahlsdorf II auf dem Sportplatz Am Rosenhag.