ALTLIGA Ü50

12.07.2018
Staffeleinteilung Saison 2018/19
Landesliga St.1

SG Blankenburg
1.FC Lübars
NSF Gropiusstadt III
1. FC Schöneberg
Grünauer BC 1917
SC Charlottenburg
Berliner SC
SSC Teutonia 99
SFC Stern
1.FC Union Berlin
FC St...
17.12.2017
Saisonrückblick 1. Halbserie Ü-50 Grünau
Saisonrückblick Hinrunde 2017/2018 der Ü50:
Wer hätte das gedacht, ja wir leben noch. Die Totgesagten Grünauer Grauköpfe haben sich vor dieser Saison mit den schmucken Kerlen der Ü-50 des A...
14.07.2016
Die neue Staffeleinteilung!
Bezirksliga Staffel 1

Grünauer BC 1917

WFC Corso/Vineta
VfB Concordia Britz
Friedenauer TSC
SFC Stern 1900
TSV Mariendor...
18.03.2015
Spitzenreiter besiegt!
Mit einem überraschenden 3:1 Sieg kamen unsere 50ziger aus Zehledorf zurück.
Fazit: Abstiegsplatz vorerst verlassen....
19.02.2015
Spiel muß ausfallen!
Wegen Ausfall der Lichtanlage muß das Spiel der Ü-50 am Freitag den 20.02.2015 gegen den 1.FC Wilmersdorf ausfallen.

Der Vorstand...
10.07.2014
Die Staffeleinteilung für die Neue Saiso
Unter Mannschaft - Teaminfos...
Samstag 25.05.2019 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Köpenicker Landstr.

Samstag 25.05.2019 Punktspiel 1.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen Hilalspor Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.05.2019 Punktspiel 2.E-Junioren um 10:00 Uhr gegen Anadoluspor auf dem Sportplatz Vor dem Schlesischen Tor.

Samstag 25.05.2019 Punktspiel 3.D-Junioren um 10:20 Uhr gegen den SV Empor auf dem Sportplatz Jahnsportpark.

Samstag 25.05.2019 Punktspiel 2.D-Junioren um 11:10 Uhr gegen den FC Grunewald auf dem Sportplatz Wiesbadener Str.

Samstag 25.05.2019 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:00 Uhr gegen SF Johannisthal auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.05.2019 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 12:30 Uhr gegen NFC Tot Weiß auf dem Sportplatz Maybachufer.

Sonntag 26.05,2019 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den SV Karow 96 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.05.2019 Kreisturnier 1.G-Junioren um 10:00 Uhr auf dem Sportplatz Bruno-Bürgel-Weg 99.

Sonntag 26.05,2019 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den 1.Traber FC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.05,2019 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.05,2019 Punktspiel 1.A-Junioren um 16:30 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 31.05.2019 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen die Füchse Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 31.05.2019 Punktspiel Ü-50 um 19:45 Uhr gegen den NFC Gropiusstadt III auf dem Sportplatz Wutzkyallee.