FUSSBALL

16.09.2018
Keine Punkte im Ortsderby!
"Schulterklopfer und Hiobsbotschaften"

Im vierten Spiel gab's die zweite Niederlage für unseren GBC. Trotz spielerischer Dominanz machte man zu viele individuelle Fehler und schoss eben e...
16.09.2018
Zwei Fußballwelten treffen aufeinander
Auf ging es zum Derby an den Alten Schönefelder Weg. Dort merkte man, das man bei der Jugend eines Regionalligisten zu Gast ist. Hier ist einiges schon Geschehen und immer noch vieles im Umb...
15.09.2018
Auswärtssieg erster "Dreier"
Das heutige Spiel gegen den SV Blau Weiß Hohen Neuendorf war hervorragend.
Konzentriert am heutigen Tag setzte die Mannschaft komplett die Trainingsziele um. Wir waren von der ersten Minute...
12.09.2018
Pokalspiel!


"Pokal-Blamage an Marzahner Promenade"

Das war's dann auch schon wieder mit unserer Pokal-Kampagne für dieses Jahr. Nach einem 4:5 bei der Freizeitmannschaft RBC Berlin verabschieden ...
09.09.2018
Saisonauftakt ging nach hinten los...
Das heutige Spiel gegen SF Johannisthal war zunächst von einigen Absagen von Spielern zum Spiel überschattet.

Des Weiteren ist es kaum zu erklären warum bestimmte Trainingsziele im Spiel...
08.09.2018
Starker Beginn und hinten raus Luft nach
Zu unserem zweiten Einsatz in der Fairplay Liga durften wir unsere Freunde und den Sieger unseres letztjährigen Hallen-Weihnachtscups begrüßen, die SG Grün-Weiß aus Baumschulenweg. Wie schon...
04.09.2018
Sieg gegen den Aufsteiger!
"Grünauer Geburtstags-Goalgetter"

Der GBC hat einen gelungenen Saisoneinstand auf dem heimischen "Bunne" geben können und Aufsteiger Afrisko solide, aber eher schmucklos mit 6:1 besiegt. ...
02.09.2018
Klasse Leistung zum Saisonauftakt
Zum Saisonbeginn mussten wir auswärts bei unseren Nachbarn und Freunden vom SV Schmöckwitz/Eichwalde antreten. Nach freundlichem Empfang hieß es endlich wieder rauf aufs Fußballfeld um ein S...
Freitag 21.09.2018 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen die SSG Humboldt auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 21.09.2018 Punktspiel Ü-50 um 20:15 Uhr gegen den NFC Stern 1900 auf dem Sportplatz Kreuznacher Str. 29.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Stern Kaulsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den BSC Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Melanchtonstr.

Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz An der Wuhlheide 161.

Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 11:00 Uhr gegen den Köpenicker SC auf dem Sportplatz Wendenschloßstr. 50.

Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 14:00 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Segelfliegerdamm 47. Anstoßzeit geändert!

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 12:00 Uhr gegen die SG Blau Weiß Hohenschönhausen auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Dörpfeldstr.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 12:10 Uhr gegen den SSC Südwest auf dem Sportplatz Lessingstr. 5.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:30 Uhr gegen den Lichtenrader BC 24 II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den Frohnauer SC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den SC Lankwitz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SV Blau Weiß Berolina Mitte auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Dienstag 25.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 18:30 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 26.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 18:30 Uhr gegen den BSV Oranke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Donnerstag 27.09.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 18:30 Uhr gegen Oranje Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 28.09.2018 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen den 1.FC Schöneberg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den BSV Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 09:00 Uhr gegen den FC Internationale III auf dem Sportplatz Vorarberger Damm 36.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Finkengasse.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz An der Windmühle.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:15 Uhr gegen die SG Prenzlauer Berg auf dem Sportplatz Dunckerstr.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 13:00 Uhr gegen den SC Bosna auf dem Sportplatz Kühnemannstr.

Samstag 29.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 13:30 Uhr gegen die SG Stern Kaulsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 13:30 Uhr gegen den JFC Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel Senioren um 15:00 Uhr gegen den SV Bau Union auf dem Sportplatz Dolgenseestr.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 16:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.09.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 11:15 Uhr gegen den FC Nordost auf dem Sportplatz Walter-Felsenstein-Str.

Sonntag 30.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 15:30 Uhr gegen den Friedenauer TSC auf dem Sportplatz Offenbacher Str. 35A.