FUSSBALL

06.09.2021
Spielbericht 3. Spieltag 1. E-Jugend
05.09.2021 – 11:30 Uhr: GBC – SF Johannisthal 10:2
Heute zu Gast auf dem Bunne, die Sportfreunde aus Johannisthal. Mit zwei hohen Siegen und der Tabellenführung im Hintergrund konnten wir d...
06.09.2021
Spielbericht 3. Spieltag 1. E-Jugend, 05
05.09.2021 – 11:30 Uhr: GBC – SF Johannisthal 10:2
Heute zu Gast auf dem Bunne, die Sportfreunde aus Johannisthal. Mit zwei hohen Siegen und der Tabellenführung im Hintergrund konnten wir ...
28.08.2021
2. Spieltag 1. E-Jugend
28.08.2021 – 11:30 Uhr: SV Treptow 46 - GBC
Heute waren wir im ersten Auswärtsspiel zu Gast beim SV Treptow 46. Die Besonderheit lag hier sicherlich im nassen Naturrasen, den wir so eigentl...
22.08.2021
Spielbericht 1. E-Jugend GBC – SSV Köpe
Endlich wieder Fußball!
Zum ersten Ligaspiel 2021/2022 nach dem Saisonabbruch in der letzten Rückrunde hatten wir heute die Mannschaft vom SSV Oberspree zu Gast. Da wir nur eine recht kurze...
20.08.2021
Pokalauslosungen!
Die Pokalauslosungen für unsere beiden Herrenmannschaften hatten folgende Ergebnisse:

Sonntag 05.09.2021 14:00 Uhr 1.Männer gegen den SV Empor auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag ...
17.08.2021
Saisonstart geglückt!
Der GBC dreht einen frühen Rückstand gegen die junge Zweitvertretung vom Regionalligisten Lichtenberg 47. Der Saisonstart ist somit geglückt und die Grünauer sortieren sich nach dem ersten S...
08.08.2021
Pokalspiele gewonnen!!
Mit 3:1 besiegte unsere 1.Männermannschaft den Berlinligisten 1.FC Novi Pazar 95. Dreifacher Torschütze war Florian Müller.
Unser zeite Mannschaft kam mit einem 2:0 Sieg aus Wannsee zurück....
19.07.2021
Spielansetzungen 2021/22
Die Spielansetzungen von der 1.Männer bis zur 2.E-Junioren sind unter den einzelnen Mannschaften Rubrik Spielplan/tabelle zu finden.
LF...
Freitag 24.09.2021 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.09.2021 Punktspiel 2.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den TSV Rudow auf dem Sportplatz Stubenrauchstr.

Samstag 25.09.2021 Punktspiel 2.C-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.09.2021 Punktspiel 1.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Prühßstr.

Samstag 25.09.2021 Punktspiel 1.B-Junioren um 13:00 Uhr gegen die SG Prenzlauer Berg auf dem Sportplatz Dunckerstr.

Samstag 25.09.2021 Punktspiel 1.A-Junioren um 15:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.09.2021 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den Adlershofer BC 08 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.09.2021 Punktspiel 2.E-Junioren um 11:00 Uhr gegen Stern Britz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.09.2021 Punktspiel 2.Männer um 12:30 Uhr gegen den 1.FC Schöneberg II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.09.2021 Punktspiel 1.Männer um 14:45 Uhr gegen den FC Internationale II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 29.09.2021 Punktspiel 1.D-Junioren um 18:00 Uhr gegen den VFB Berlin auf dem Sportplatz Virchostr. 7.

Freitag 01.10.2021 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen den BSV 92 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 01.10.2021 Punktspiel Altliga um 20:00 Uhr gegen den FC Viktoria 89 auf dem Sportplatz Ostpreussendamm

Samstag 02.10.2021 Punktspiel 1.C-Junioren um 09:30 Uhr gegen den SV Karow 96 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 02.10.2021 Punktspiel 2.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den SC Kiezmove Friedenau auf dem Sportplatz Eisackstr. 15

Samstag 02.10.2021 Punktspiel 2.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Fürstenwalder Damm

Samstag 02.10.2021 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Tasmania auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 03.10.2021 Punktspiel 2.D-Juunioren um 09:00 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 03.10.2021 Punktspiel 1.D-Juunioren um 09:00 Uhr gegen den Köpenicker FC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 03.10.2021 Punktspiel Senioren um 11:00 Uhr gegen den SV Blau Gelb auf dem Sportplatz Roelckestr. 108

Sonntag 03.10.2021 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den SV Nord Wedding auf dem Sportplatz Kühnemannstr.

Sonntag 03.10.2021 Punktspiel 1.E-Juunioren um 11:30 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 03.10.2021 Punktspiel 1.A-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Empor II auf dem Sportplatz Cantianstr.

Sonntag 03.10.2021 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den BSC Marzahn auf dem Sportplatz Schönagelstr.

Samstag 09.10.2021 Pokalspiel 1.B-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Bau Union auf dem Sportplatz Dolgenseestr.

Sonntag 10.10.2021 Punktspiel 2.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 10.10.2021 Pokalspiel 1.A-Junioren um 11:00 Uhr gegen den FCK Frohnau auf dem Sportplatz Heidenheimer Str. 53.

Sonntag 10.10.2021 Pokalspiel 1.C-Junioren um 11:00 Uhr gegen den SC Minerva 93 auf dem Sportplatz Lüderitzstr.31.

Sonntag 10.10.2021 Pokalspiel 2.Männer um 11:00 Uhr gegen den Frohnauer SC II auf dem Sportplatz Buntzelberg. .

Sonntag 10.10.2021 Pokalspiel Altliga um 11:00 Uhr gegen den 1.FC Marzahn auf dem Sportplatz Geraer Ring 30.