FUSSBALL


Auch viertes Vorbereitungsspiel verloren!
04.08.2017
Nach einer sehr ordentlichen 1.Halbzeit mit einer 2:0 Führung durch ein Stürmertor von Timo Naumann und einem "Kunstfreistoßtor" von Tim Mittermüller, ging die Partie in der zweiten Halbzeit doch noch verloren. Auch in diesem Spiel waren wieder genügend Chancen vorhanden aber der Pfosten oder die nötige Konzentration verhinderte ein besseres Ergebnis. Altglienicke kam mit zwei kompletten Mannschaften und wechselte zur Halbzeit eine neue Mannscahft ein.
L.F.
Dienstag 21.11.2017 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 17:15 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 22.11.2017 Punktspiel Ü-50 um 18:30 Uhr gegen den SC Westend 01 II auf dem Sportplatz Jungfernheideweg.

Mittwoch 22.11.2017 Pokalspiel 1.B-Junioren um 18:30 Uhr gegen den SSC Südwest auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 24.11.2017 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den SC Staaken auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 2.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke im Stadion Altglienicke.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 3.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den BSV Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.11.2017 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Dörpfeldstr..

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 3.E-Junioren um 10:15 Uhr gegen die VSG Altglienicke im Stadion Altglienicke.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 1.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den RFC Liberta 14 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 1.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den FSV Blau Weiß Walsdorf Waldesruh auf dem Sportplatz Waldesruh.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den VFB Berlin 1911 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 4.E-Junioren um 13:30 Uhr gegen den VFB Berlin 19177 auf dem Sportplatz Virchowstr.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel [color=blue]Senioren um 14:00 Uhr gegen den SV Sparta Lichtenberg auf dem Sportplatz Fischerstr.[/color]

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 2.Männer um 14:00 Uhr gegen Borussia Pankow auf dem Sportplatz Pichelswerder Str.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:45 Uhr gegen den SC Siemensstadt auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.11.2017 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:30 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Finkengasse.

Sonntag 26.11.2017 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SC Union 06 im Poststadion

Dienstag 28.11.2017 Punktspiel Altliga um 19:00 Uhr gegen den SC Lankwitz suf dem Sportplatz Mühlenstr.70.

Freitag 01.12.2017 Punktspiel Ü-50 um 19:00 Uhr gegen den 1.FC marzahn auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 02.12.2017 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 02.12.2017 Punktspiel 3.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den FV Rot Weiß Hellersdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 02.12.2017 Punktspiel 2.D-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Karow 96 auf dem Sportplatz Achillesstr.

Samstag 02.12.2017 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 10:30 Uhr gegen den VFB Fortuna Biesdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 02.12.2017 Punktspiel 1.D-Junioren um 11:20 Uhr gegen den FV Wannsee auf dem Sportplatz Chausseestr.

Samstag 02.12.2017 Punktspiel 2.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 02.12.2017 Punktspiel 1.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 02.12.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 13:15 Uhr gegen den SC Gatow auf dem Sportplatz Am Kirchdorf.

Samstag 02.12.2017 Punktspiel 3.E-Junioren um 14:00 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 02.12.2017 Punktspiel 4.E-Junioren um 14:00 Uhr gegen den FC Viktoria 89 X auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 02.12.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 14:30 Uhr gegen den NFC Rot Weiß auf dem Sportplatz Maybachufer.

Sonntag 03.12.2017 Punktspiel Senioren um 12:00 Uhr gegen TUS Makkabi auf dem Sportplatz Harbigstr.

Sonntag 03.12.2017 Punktspiel 2.Männer um 14:00 Uhr gegen SC Charlottenburg II auf dem Sportplatz Harbigstr.

Sonntag 03.12.2017 Punktspiel 1.Männer um 14:15 Uhr gegen den BSV 92i im Stadion Wilmersdorf.

Freitag 08.12.2017 Punktspiel Ü-50 um 18:30 Uhr gegen den Friedenauer TSC auf dem Sportplatz Fehlerstr.-

Freitag 03.12.2017 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den SC Westend 01 auf dem Sportplatz Buntzelberg.