FUSSBALL


Erste Hallenturnier
29.11.2017
Am Sonntag spielten wir unser erstes Hallenturnier der Saison.
Beim Turnier von BFC Dynamo waren einige namhafte Teams geladen, u.a. die Füchse Berlin und der Lichtenrader BC.
Insgesamt spielten wir zehn Spiele und konnten den Jungs so viel Einsatzzeit geben und viele Dinge ausprobieren.
So wechselten wir in jedem Spiel den Torwart und alle Jungs kamen auf den unterschiedlichsten Positionen zum Einsatz. In der Defensive machten wir viele Dinge schon ganz gut - nur in der Offensive hatten wir an diesem Tage einige Probleme. Nach zehn Spielen hatten wir lediglich fünf Treffer erzielt - das ist eindeutig zu wenig.
Besonders positiv aufgefallen ist, dass wir jeden Torabstoß flach spielten und nicht auf die vom Trainer so "geliebten" hohen Bälle zurückgriffen.
Mit etwas mehr Konzentration, Selbstbewusstsein und vor allem Schnelligkeit wären heute definitiv mehr eigene Tore drin gewesen.
Das müssen wir in unseren kommenden Einsätzen verbessern.

Im Einsatz waren: +-

Lucas J
Ben 1
Tim 1
Frederik
Konstantin 2
Tom 1
George
Louis
Link: Spielplan
Freitag 02.03.2018 Punktspiel Ü-50 um 19:00 Uhr gegen die BSG Fernsehelektronik auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 03.03.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 10:10 Uhr gegen FSV Fortuna Pankow auf dem Sportplatz Forchheimer Str.

Samstag 03.03.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen SC Siemensstadt auf dem Sportplatz Rohrdamm 61.

Sonntag 04.03.2018 Punktspiel Senioren um 11:45 Uhr gegen den Weißenseer FC auf dem Sportplatz Hansastr. 182.

Sonntag 04.03.2018 Punktspiel 2.Männer um 14:00 Uhr gegen Tennis Borussia II auf dem Sportplatz Kühler Weg 12.

Sonntag 04.03.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SV Stern Britz 1898 auf dem Sportplatz An der Windmühle.

Freitag 09.03.2018 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den SV Empor Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den RFC Liberta 14 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 09:15 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Fürtsenwalder Damm 570.

Samstag 10.03.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:30 Uhr gegen den SSV Köpenick Oberspree auf dem Sportplatz Bruno-Bürgel-Weg 99.

Samstag 10.03.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 10:30 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz Buckower Damm 150.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 10:45 Uhr gegen Blau Weiß Hohjen Neuendorf auf dem Sportplatz Friedich-Engels-Str.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den VFB Einheit zu Pankow auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:10 Uhr gegen Tennis Borussia auf dem Sportplatz Kühler Weg 12.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Pfefferwerk auf dem Sportplatz Esplanade 25.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den FC Nordost auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:45 Uhr gegen Oranje Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 11.03.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den FC Hertha 03 auf dem Sportplatz Onkel-Tom-Str. 40.

Sonntag 11.03.2018 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen Stern Marienfelde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 11.03.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 10:00 Uhr gegen den Berliner AK 07 auf dem Sportplatz Lehrter Str. 59.

Sonntag 11.03.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den BFC Meteor 06 auf dem Sportplatz Buntzelberg.