FUSSBALL


Glücklicher Sieg !!
04.12.2017
Am 11 Spieltag waren wir beim SC Gatow zu Gast. Da Gatow zuletzt
gegen Hohen Neuendorf gewonnen hatte war allen klar das dies ein schweres
Auswärtsspiel wird.
Dementsprechend nervös war der Beginn mit einigen Torchancen für den
Gegner. Häufig wurden Kopfbälle leider in den eigenen Strafraum verlängert.
Dank Niclas ging das Spiel mit 0:0 in die Halbzeit.
In der zweiten Halbzeit wurde unser Offensivspiel besser und nach einem
schönen Pass von Jacob konnte Mattis aus ca. 20 Meter über den
herauslaufenden Torwart einnetzen.

Nur 4 Minuten später kam Gatow nach einem Abwehrfehler zum verdienten
Ausgleich.

Erst 7 Minuten vor Schluß erzielte Jacob per Strafstoß den Siegtreffer (gegen den Innenfosten)
zum 2:1. Nach einem klaren Handspiel entschied der Schiedsrichter dann doch für alle
überraschend auf den Elfmeterpunkt.

Fazit der Trainer: Wer oben mitspielen will muß solche Spiele gewinnen.
Freitag 02.03.2018 Punktspiel Ü-50 um 19:00 Uhr gegen die BSG Fernsehelektronik auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 03.03.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 10:10 Uhr gegen FSV Fortuna Pankow auf dem Sportplatz Forchheimer Str.

Samstag 03.03.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen SC Siemensstadt auf dem Sportplatz Rohrdamm 61.

Sonntag 04.03.2018 Punktspiel Senioren um 11:45 Uhr gegen den Weißenseer FC auf dem Sportplatz Hansastr. 182.

Sonntag 04.03.2018 Punktspiel 2.Männer um 14:00 Uhr gegen Tennis Borussia II auf dem Sportplatz Kühler Weg 12.

Sonntag 04.03.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SV Stern Britz 1898 auf dem Sportplatz An der Windmühle.

Freitag 09.03.2018 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den SV Empor Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den RFC Liberta 14 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 09:15 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Fürtsenwalder Damm 570.

Samstag 10.03.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:30 Uhr gegen den SSV Köpenick Oberspree auf dem Sportplatz Bruno-Bürgel-Weg 99.

Samstag 10.03.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 10:30 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz Buckower Damm 150.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 10:45 Uhr gegen Blau Weiß Hohjen Neuendorf auf dem Sportplatz Friedich-Engels-Str.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den VFB Einheit zu Pankow auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:10 Uhr gegen Tennis Borussia auf dem Sportplatz Kühler Weg 12.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Pfefferwerk auf dem Sportplatz Esplanade 25.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den FC Nordost auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:45 Uhr gegen Oranje Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 11.03.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den FC Hertha 03 auf dem Sportplatz Onkel-Tom-Str. 40.

Sonntag 11.03.2018 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen Stern Marienfelde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 11.03.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 10:00 Uhr gegen den Berliner AK 07 auf dem Sportplatz Lehrter Str. 59.

Sonntag 11.03.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den BFC Meteor 06 auf dem Sportplatz Buntzelberg.