FUSSBALL


Überraschungssieg....
23.01.2018
Nach der 1:6 (1:1)- Klatsche zum Testspielauftakt beim Landesligisten Fortuna Biesdorf gewannen die Grünauer ihr zweites Testspiel beim Berlin-Ligisten B.F.C Preussen mit 1:0 (0:0). Torschütze war Eric Biesel (82.). Am kommenden Wochenende steht der nächste Test beim Landesligisten SF Johannisthal an. Anstoß am kommenden Sonntag ist um 14 Uhr.
Samstag 19.05.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 10:00 Uhr gegen den FC Friedrichshagener Wölfe auf dem Sportplatz Fürstenwalder Damm.

Samstag 26.05.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den Berliner TSC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 10:00 Uhr gegen den NFC Rot Weiß auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 10:30 Uhr gegen die VSG Rahnsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 11:00 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Prühßstr. 90.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 11:00 Uhr gegen den Köpenicker SC auf dem Sportplatz Wendenschloßstr. 50.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den Weißenseer FC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den SSC Teutonia 99 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 13:00 Uhr gegen den FV Wannsee auf dem Sportplatz Chausseestr. 29-31, 14109 Berlin

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den B.S.C. Reinickendorf auf dem Sportplatz Rütlistr. 19.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den 1.FC Marzahn auf dem Sportplatz Geraer Ring 30.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 14:15 Uhr gegen den Berliner SC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 14:15 Uhr gegen den SC Berliner Amateure auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel Senioren um 14:30 Uhr gegen den SV Blau Gelb auf dem Sportplatz Rennbahnstr. 50.

Sonntag 27.05.2018 Punktspiel 2.Männer um 13:00 Uhr gegen die DJK Schwarz Weiß Neukölln auf dem Sportplatz Buckower Damm 13.

Mittwoch 30.05.2018 Punktspiel Altliga um 19:00 Uhr gegen den SC Staaken auf dem Sportplatz Spandauer Str. 84.

Freitag 01.06.2018 Punktspiel Ü-50 um 19:00 Uhr gegen den SC Westend 01 II auf dem
Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 02.06.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Buntzelberg Kirchsteig 101.

Samstag 02.06.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 10:10 Uhr gegen den 1.FC Wacker 21 Lankwitz auf dem Sportplatz Gallwitzallee 146.

Samstag 02.06.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 10:30 Uhr gegen die SG Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Buntzelberg Kirchsteig 101.

Samstag 02.06.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den RFC Liberta 14 auf dem Sportplatz Scharnweberstr. 81a, 13405 Berlin

Samstag 02.06.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:15 Uhr gegen den Berliner SC auf dem Sportplatz Hubertusallee 50.

Samstag 02.06.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den FSV Berolina Stralau auf dem Sportplatz Periusstr. 7b.

Samstag 02.06.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 13:30 Uhr gegen den BFC Dynamo V auf dem Sportplatz Buntzelberg.