FUSSBALL


LVM-Boss-Cup
27.03.2018
In diesem Jahr richteten wir unser alljährliches Hallenturnier erstmalig in der Mehrzweckhalle Schulzendorf aus. Durch die großzügigen Unterstützungen der LVM Versicherungsagentur Ralf Behrendt (https://behrendt.lvm.de/) und Möbel Boss Berlin Mahlsdorf (https://moebel-boss.de/moebelhaeuser/berlin-mahlsdorf) konnten wir ein tolles Turnier mit coolen Pokalen und Medaillen auf die Beine stellen.

In der Vormittagsrunde war unsere E4 im Einsatz. Als Gäste begrüßten wir die E2 Teams von Phönix Wildau, Schmöckwitz-Eichwalde, SpG Rangsdorf/Groß Machnow, Zellendorfer SV und zwei Mix-Teams aus E4 und F3 von Berolina Stralau. Dazu kamen noch unsere beiden Mannschaften und schon war das Teilnehmerfeld komplett.
In 20 Spielen sahen die Zuschauer insgesamt 69 Tore. Am Ende setzte sich die SpG Rangsdorf / Groß Machnow ungeschlagen gegen alle Teams durch und konnte den Turniersieg feiern.

Unsere beiden Teams schnitten mit sehr unterschiedlichen Resultaten ab. Während Team B sich im Laufe des Turniers immer weiter steigerte und im Endeffekt noch den 2. Platz in der Goldrunde holte, konnte Team A leider nicht sein volles Leistungsvermögen ausschöpfen und belegte als sehr guter Gastgeber den 4.Platz der Silberrunde.

Im Einsatz waren: +-

Team A
Yannick
Lukas
Lucas J
Tom
Louis
Joel
Konstantin

Team B
Freddi
Luis
Ben
Tim
Domenik
George


Am Nachmittag ging das Turnier dann mit unserer E2 weiter. In dieser Runde begrüßten wir die Teams von Stern Marienfelde, Askania Coepenick, SV Bau Union, SG Einheit Zepernick, Schmöckwitz-Eichwalde und die U9 vom 1.FC Union Berlin.
Auch am Nachmittag sahen die Zuschauer insgesamt 20 Spiele und konnten sage und schreibe 80 Tore bejubeln.
Am Erfolgreichsten waren dabei die Jungs vom 1.FC Union Berlin, die das Turnier souverän gewinnen konnten.

Unsere beiden Mannschaften zeigten in diesem Turnier sehr ansprechende Leistungen. Team A startete mit einer recht hohen Niederlage gegen unsere Freunde von Askania. Danach steigerten sie sich aber enorm und durften verdient den Pokal für Platz 1 in der Silberrunde entgegennehmen.
Team B schaffte es sogar bis in die Goldrunde. Ein Sieg und eine Niederlage reichten dort für den 2. Platz.

Im Einsatz waren: +-

Team A
Jaron
Johann
Maurice
Pepe
Tim
Neo

Team B
Yannick
Gustav
Colin
Louis
George


Nach 11 anstrengenden Stunden ging ein toller und erfolgreicher Tag zu Ende.
Vielen Dank an dieser Stelle noch einmal an all unsere Helfer, ohne die dieses Turnier nicht möglich gewesen wäre!
Link: Turnierplan vormittags - Turnierplan nachmittags
Mittwoch 15.08.2018 Pokalspiel Ü-50 um 20:00 Uhr gegen den FC Viktoria 89 III auf dem Sportplatz Bosestr.

Sonntag 19.08.2018 Punktspiel 1.Männer um 11:15 Uhr gegen den SC Schwarz Weiß Spandau auf dem Sportplatz im Spektefeld.

Sonntag 19.8.2018 Freundschaftsspiel 1.A-Junioren um 12:30 Uhr gegen den TSV Rudow 1888 auf dem Sportplatz Stubenrauchstr.

Sonntag 19.08.2018 Punktspiel 2.Männer um 14:30 Uhr gegen die Spvgg Tiergarten auf dem Sportplatz Neues Ufer.

Freitag 24.08.2018 Punktspiel Ü-50 um 18:30 Uhr gegen die SG Blankenburg auf dem Sportplatz Blankenburg.

Freitag 24.08.2018 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den BFC Tur Abdin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.08.2018 Pokalspiel 1.D-Junioren um 14:00 Uhr gegen den SC Westend 01 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.08.2018]Pokalspiel 1.C-Junioren um 09:00 Uhr gegen den VFB Concordia Britz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.08.2018 Punktspiel Senioren um 10:00 Uhr gegen den SV Karow 96 auf dem Sportplatz Achillesstr.

Sonntag 26.08.2018 Pokalspiel 1.B-Junioren um 10:30 Uhr gegen den 1.FC Schöneberg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.08.2018 Punktspiel 1.Männer um 12:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke II im Stadion Altglienicke.

Sonntag 26.08.2018 Pokalspiel 1.A-Junioren um 12:15 Uhr gegen den CFC Hertha 06 auf dem Sportplatz Buntzelberg. Spiel ist abgesetzt worfen!!

Änderung!!!Sonntag 26.08.2018 Punktspiel 2.Männer um 16:15 Uhr gegen den 1.Traber FC auf dem Sportplatz Markgrafenstr. 19-24

Mittwoch 29.08.2018 Punktspiel Altliga un 20:00 Uhr gegen die Füchse Berlin auf dem Sportplatz Aroser Allee 170.

Freitag 31.08.2018 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen NSF Gropiusstadt II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 01.09.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 08:45 Uhr gegen die SG Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Köpenicker Landstr.

Samstag 01.09.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Empor Hohenschönhausen auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 01.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Finkengasse.

Samstag 01.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 11:00 Uhr gegen den SC Borussia Friedrichsfelde 1920 auf dem Sportplatz Zachertstr.

Samstag 01.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 11:00 Uhrgegen die SG Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Köpenicker Landstr.

Samstag 01.09.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:00 Uhr gegen den BSC Marzahn auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 01.09.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 12:15 Uhrgegen den Köpenicker SC auf dem Sportplatz Wendenschloßstr. 50.

Samstag 01.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 12:50 Uhrgegen den Berliner TSC auf dem Sportplatz Paul-Heyse-Str.

Sonntag 02.09.2018 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den Adlershofer BC 08 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 02.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 11:00 Uhr gegen den FSV Blau Weiß Mahlsdorf Süd auf dem Sportplatz Waldesruher Str. 40.

Sonntag 02.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den NNW 98 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 02.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke auf dem Sportplatz Alter Schönefelder Weg.

Sonntag 02.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den 1.FC Afrisko auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 02.09.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 15:45 Uhr gegen den FC Hertha 03 Zehlendorf auf dem Sportplatz Onkel-Tom-Str. 40.

Sonntag 02.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 16:30 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 08.09.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Segelfliegerdamm.

Samstag 08.09.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 10:00 Uhr gegen den JFC Berlin auf dem Sportplatz Siegfriedstr. Anstoßzeit geändert!

Samstag 08.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 08.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 10:15 Uhr gegen die VSG Altglienicke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 08.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 10:15 Uhr gegen den SV Treptow 46 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 08.09.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz An der Wuhlheide 161.

Samstag 08.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 12:00 Uhr gegen Besiktas JK Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 08.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 12:45 Uhr gegen den FC Grunewald auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 08.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:30 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 09.09.2018 Pflichtspiekl 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 09.09.2018 Punktspiekl 1.A-Junioren um 12:30 Uhr gegen den SF TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Dienstag 11.09.2018 Punktspiel Altliga um 20:00 Uhr gegen den VFB Hermsdorf auf dem Sportplatz Seebadstr. 38.

Freitag 14.09.2018 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen die DJK Schwarz Weiß Neukölln auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den BSC Kickers 1900 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SC Borussia Friedrichsfelde1920 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 11:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke e auf dem Sportplatz Alter Schönefelder Weg.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 11:05 Uhr gegen den FC Nordost auf dem Sportplatz Walter-Felsenstein-Str.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 11:30 Uhr gegen den VFB Concordia Britz auf dem Sportplatz Buschkrugallee 163.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:00 Uhr gegen den RFC Liberta 14 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:10 Uhr gegen den SV Blau Weiß Hohen Neuendorf auf dem Sportplatz Friedrich-Engels-Str.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 13:30 Uhr gegen den BSV Hürtürkel auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 13:30 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 14:30 Uhr gegen den SSV Köpenick Oberspree auf dem Sportplatz Bruno-Bürgel-Weg 99.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 15:45 Uhr gegen Borussia Pankow auf dem Sportplatz Pichelswerder Str.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 16:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 16:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 16.09.2018 Punktspiel Senioren um 12:15 Uhr gegen den SC Westend 01 auf dem Sportplatz Jungfernheideweg 70.

Sonntag 16.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:15 Uhr gegen den Sv Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Finkengasse.

Freitag 21.09.2018 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen die SSG Humboldt auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 21.09.2018 Punktspiel Ü-50 um 20:15 Uhr gegen den NFC Stern 1900 auf dem Sportplatz Kreuznacher Str. 29.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Stern Kaulsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den BSC Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Melanchtonstr.

Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz An der Wuhlheide 161.

Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 11:00 Uhr gegen den Köpenicker SC auf dem Sportplatz Wendenschloßstr. 50.

Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 14:00 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Segelfliegerdamm 47. Anstoßzeit geändert!

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 12:00 Uhr gegen die SG Blau Weiß Hohenschönhausen auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Dörpfeldstr.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 12:10 Uhr gegen den SSC Südwest auf dem Sportplatz Lessingstr. 5.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:30 Uhr gegen den Lichtenrader BC 24 II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den Frohnauer SC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den SC Lankwitz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SV Blau Weiß Berolina Mitte auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 16:30 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg.