FUSSBALL


Heimsieg der C-Mannschaft...
20.04.2018
Eine überzeugende Leistung konnten wir am Samstag gegen Lichtenberg 47 abliefern.
Zunächst musste mal unser Stürmer Maurice die Bank drücken, hatte aber zur Folge, dass er nach seiner Einwechslung „Vollgas“ gab und sofort das 1:0 erzielen konnte. Durch einen sehr schönen Diagonalpass von Lukas Eick konnte er die Führung auf 2:0 zum Halbzeitstand ausbauen.
Auch in der zweiten Hälfte konnten wir überzeugen und die Spieler von Lichtenberg fanden zu keinem Zeitpunkt ein Mittel uns spielerisch unter Druck zu setzen. Nach einem Foul an der Strafraumgrenze verwandelte noch mal Maurice den fälligen Freistoß direkt im Tor. In der Schlussphase gelang Lichtenberg noch ein Treffer zum Endstand zum 3:1.
Es war heute eine gute geschlossene Mannschaftsleistung, welche zum Erfolg geführt hat.

An dieser Stelle möchte ich auch erwähnen, dass abermals ein Spieler aus dem D-Bereich (Lukas Gottschalk) uns unterstützt hat und schon mal einen Eindruck vom Spiel auf dem Großfeld bekommen hat.


Carsten Buß
Trainer

Freitag 21.09.2018 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen die SSG Humboldt auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 21.09.2018 Punktspiel Ü-50 um 20:15 Uhr gegen den NFC Stern 1900 auf dem Sportplatz Kreuznacher Str. 29.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Stern Kaulsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den BSC Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Melanchtonstr.

Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz An der Wuhlheide 161.

Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 11:00 Uhr gegen den Köpenicker SC auf dem Sportplatz Wendenschloßstr. 50.

Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 14:00 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Segelfliegerdamm 47. Anstoßzeit geändert!

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 12:00 Uhr gegen die SG Blau Weiß Hohenschönhausen auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Dörpfeldstr.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 12:10 Uhr gegen den SSC Südwest auf dem Sportplatz Lessingstr. 5.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:30 Uhr gegen den Lichtenrader BC 24 II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den Frohnauer SC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den SC Lankwitz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SV Blau Weiß Berolina Mitte auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Dienstag 25.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 18:30 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 26.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 18:30 Uhr gegen den BSV Oranke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Donnerstag 27.09.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 18:30 Uhr gegen Oranje Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 28.09.2018 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen den 1.FC Schöneberg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den BSV Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 09:00 Uhr gegen den FC Internationale III auf dem Sportplatz Vorarberger Damm 36.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Finkengasse.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz An der Windmühle.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:15 Uhr gegen die SG Prenzlauer Berg auf dem Sportplatz Dunckerstr.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 13:00 Uhr gegen den SC Bosna auf dem Sportplatz Kühnemannstr.

Samstag 29.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 13:30 Uhr gegen die SG Stern Kaulsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 13:30 Uhr gegen den JFC Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel Senioren um 15:00 Uhr gegen den SV Bau Union auf dem Sportplatz Dolgenseestr.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 16:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.09.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 11:15 Uhr gegen den FC Nordost auf dem Sportplatz Walter-Felsenstein-Str.

Sonntag 30.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 15:30 Uhr gegen den Friedenauer TSC auf dem Sportplatz Offenbacher Str. 35A.