FUSSBALL


Heimsieg der C-Mannschaft...
20.04.2018
Eine überzeugende Leistung konnten wir am Samstag gegen Lichtenberg 47 abliefern.
Zunächst musste mal unser Stürmer Maurice die Bank drücken, hatte aber zur Folge, dass er nach seiner Einwechslung „Vollgas“ gab und sofort das 1:0 erzielen konnte. Durch einen sehr schönen Diagonalpass von Lukas Eick konnte er die Führung auf 2:0 zum Halbzeitstand ausbauen.
Auch in der zweiten Hälfte konnten wir überzeugen und die Spieler von Lichtenberg fanden zu keinem Zeitpunkt ein Mittel uns spielerisch unter Druck zu setzen. Nach einem Foul an der Strafraumgrenze verwandelte noch mal Maurice den fälligen Freistoß direkt im Tor. In der Schlussphase gelang Lichtenberg noch ein Treffer zum Endstand zum 3:1.
Es war heute eine gute geschlossene Mannschaftsleistung, welche zum Erfolg geführt hat.

An dieser Stelle möchte ich auch erwähnen, dass abermals ein Spieler aus dem D-Bereich (Lukas Gottschalk) uns unterstützt hat und schon mal einen Eindruck vom Spiel auf dem Großfeld bekommen hat.


Carsten Buß
Trainer

Mittwoch 20.03.2019 Punktspiel 1.C-Junioren um 19:30 Uhr gegen Oranje Berlin auf dem Sportplatz Spandauer Damm 150.

Donnerstag 21.03.2019 Punktspiel 1.D-Junioren um 17:30 Uhr gegen den Adlershofer BC 08 auf dem Sportplatz Lohnauer Steig.

Freitag 22.03.2019 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den SC Charlottenburg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 22.03.2019 Punktspiel Ü-50 um 20:00 Uhr gegen den Berliner SC auf dem Sportplatz Hubertusallee.

Samstag 23.03.2019 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 23.03.2019 Punktspiel 3.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den FC Internationale auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 23.03.2019 Punktspiel 1.E-Junioren um 10:30 Uhr gegen den Friedriichshagener SV auf dem Sportplatz Am Wasserwerk.

Samstag 23.03.2019 Punktspiel 1.D-Junioren um 12:00 Uhr gegen den 1.FC Marzahn auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 23.03.2019 Punktspiel 3.E-Junioren um 12:30 Uhr gegen den Lichtenrader BC auf dem Sportplatz Halker Zeile.

Samstag 23.03.2019 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 13:30 Uhr gegen den FV R/W Hellersdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 23.03.2019 Punktspiel 1.A-Junioren um 14:15 Uhr gegen den Pfeffersport auf dem Sportplatz Paul-Heyse-Str.

Samstag 23.03.2019 Punktspiel 2.E-Junioren um 16:00 Uhr gegen den 1.FC Wacker Lankwitz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 24.03.2019 Punktspiel 1.C-Junioren um 10:00Uhr gegen Anadoluspor auf dem Spotplatz Am Schlesischen Tor.

Sonntag 24.03.2019 Punktspiel 1.B-Junioren um 15:15Uhr gegen Rot Weiß Viktoria Mitte auf dem Spotplatz Stralsunder Str.

Freitag 29.03.2019 Punktspiel Ü-50 um 18:30 Uhr gegen den 1.FC Lübars auf dem Sportplatz Schluchseestr.

Freitag 29.03.2019 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den Rixdorfer SV auf dem Sportplatz Buntzelberg.