FUTSAL

05.06.2020
Aufgelöst!!
Die Futsalabteilung hat sich aufgelöst und nimmt nicht mehr am Spielbetrieb teil!...
15.04.2019
Bierfässer unter der Dusche und vieles m
[size=12]Unsere Futsal-Mannschaft hat schon Einiges erlebt in ihrer noch jungen Geschichte. Am 4. Mai feiert das Team seinen zehnten Geburtstag mit einem großen Jubiläumsturnier und ihr seid...
20.04.2017
Neue Serie hat begonnen!
Berlin City Futsal – Grünauer BC 10:2 (2:2)

Im vierten Spiel stehen sich der Verein Berlin City Futsal und der Verein Grünauer BC gegenüber.
Auffallend ist, dass diese Mannschaften ein g...
29.11.2016
3. und 4. Spieltag NOFV Regionalliga (Fu
Zwei Spiele und leider null Punkte für den GBC


Grünauer BC vs. Hertha BSC Berlin 2:11

Im 3. Regionalligaspiel trafen die Jungs vom Grünauer BC auf die Mannschaft von Hertha...
23.09.2016
1.Spieltag (Regionalliga)
1 . Spieltag Regionalliga: UFK Potsdam 08 (Futsal) – Grünauer BC 1917 1:4

Torschützen für den GBC: Keist (2x), Fedder, Georgiew

Erstes Spiel – erster Sieg! Der Start in die erste und ...
19.09.2016
Hast du Bock auf Regionalliga?
Wir suchen dich!!!

Am 23.09.2016 ab 19:45 Uhr findet in der Turnhalle der Mohnweggrundschule ein Futsal-Spieler-Casting vom Grünauer BC statt. Dieses wir promoted by "Kiss FM".

Wir la...
30.08.2016
Start in der Futsalregionalliga!
Am Samstag den 03.09.2016 beginnt unsere Futsalmannschaft die Reginalligameisterschaft mit zwei Spielen.
Um 11:30 Uhr wird in der Sporthalle des Berufsbildungswerkes im Oberlinhaus, Steins...
25.07.2016
Futsal - Aufstieg in die Regionalliga
Die Futsaltruppe vom GBC ist nun offiziell in die Regionalliga aufgestiegen! Sie werden ab September in der höchsten Futsalliga spielen und den GBC überregional vertreten. Hier werden die Ju...
Freitag 24.09.2021 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.09.2021 Punktspiel 2.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den TSV Rudow auf dem Sportplatz Stubenrauchstr.

Samstag 25.09.2021 Punktspiel 2.C-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.09.2021 Punktspiel 1.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Prühßstr.

Samstag 25.09.2021 Punktspiel 1.B-Junioren um 13:00 Uhr gegen die SG Prenzlauer Berg auf dem Sportplatz Dunckerstr.

Samstag 25.09.2021 Punktspiel 1.A-Junioren um 15:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.09.2021 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den Adlershofer BC 08 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.09.2021 Punktspiel 2.E-Junioren um 11:00 Uhr gegen Stern Britz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.09.2021 Punktspiel 2.Männer um 12:30 Uhr gegen den 1.FC Schöneberg II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.09.2021 Punktspiel 1.Männer um 14:45 Uhr gegen den FC Internationale II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 29.09.2021 Punktspiel 1.D-Junioren um 18:00 Uhr gegen den VFB Berlin auf dem Sportplatz Virchostr. 7.

Freitag 01.10.2021 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen den BSV 92 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 01.10.2021 Punktspiel Altliga um 20:00 Uhr gegen den FC Viktoria 89 auf dem Sportplatz Ostpreussendamm

Samstag 02.10.2021 Punktspiel 1.C-Junioren um 09:30 Uhr gegen den SV Karow 96 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 02.10.2021 Punktspiel 2.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den SC Kiezmove Friedenau auf dem Sportplatz Eisackstr. 15

Samstag 02.10.2021 Punktspiel 2.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Fürstenwalder Damm

Samstag 02.10.2021 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Tasmania auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 03.10.2021 Punktspiel 2.D-Juunioren um 09:00 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 03.10.2021 Punktspiel 1.D-Juunioren um 09:00 Uhr gegen den Köpenicker FC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 03.10.2021 Punktspiel Senioren um 11:00 Uhr gegen den SV Blau Gelb auf dem Sportplatz Roelckestr. 108

Sonntag 03.10.2021 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den SV Nord Wedding auf dem Sportplatz Kühnemannstr.

Sonntag 03.10.2021 Punktspiel 1.E-Juunioren um 11:30 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 03.10.2021 Punktspiel 1.A-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Empor II auf dem Sportplatz Cantianstr.

Sonntag 03.10.2021 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den BSC Marzahn auf dem Sportplatz Schönagelstr.

Samstag 09.10.2021 Pokalspiel 1.B-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Bau Union auf dem Sportplatz Dolgenseestr.

Sonntag 10.10.2021 Punktspiel 2.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 10.10.2021 Pokalspiel 1.A-Junioren um 11:00 Uhr gegen den FCK Frohnau auf dem Sportplatz Heidenheimer Str. 53.

Sonntag 10.10.2021 Pokalspiel 1.C-Junioren um 11:00 Uhr gegen den SC Minerva 93 auf dem Sportplatz Lüderitzstr.31.

Sonntag 10.10.2021 Pokalspiel 2.Männer um 11:00 Uhr gegen den Frohnauer SC II auf dem Sportplatz Buntzelberg. .

Sonntag 10.10.2021 Pokalspiel Altliga um 11:00 Uhr gegen den 1.FC Marzahn auf dem Sportplatz Geraer Ring 30.