FUTSAL

15.04.2019
Bierfässer unter der Dusche und vieles m
[size=12]Unsere Futsal-Mannschaft hat schon Einiges erlebt in ihrer noch jungen Geschichte. Am 4. Mai feiert das Team seinen zehnten Geburtstag mit einem großen Jubiläumsturnier und ihr seid...
20.04.2017
Neue Serie hat begonnen!
Berlin City Futsal – Grünauer BC 10:2 (2:2)

Im vierten Spiel stehen sich der Verein Berlin City Futsal und der Verein Grünauer BC gegenüber.
Auffallend ist, dass diese Mannschaften ein g...
29.11.2016
3. und 4. Spieltag NOFV Regionalliga (Fu
Zwei Spiele und leider null Punkte für den GBC


Grünauer BC vs. Hertha BSC Berlin 2:11

Im 3. Regionalligaspiel trafen die Jungs vom Grünauer BC auf die Mannschaft von Hertha...
23.09.2016
1.Spieltag (Regionalliga)
1 . Spieltag Regionalliga: UFK Potsdam 08 (Futsal) – Grünauer BC 1917 1:4

Torschützen für den GBC: Keist (2x), Fedder, Georgiew

Erstes Spiel – erster Sieg! Der Start in die erste und ...
19.09.2016
Hast du Bock auf Regionalliga?
Wir suchen dich!!!

Am 23.09.2016 ab 19:45 Uhr findet in der Turnhalle der Mohnweggrundschule ein Futsal-Spieler-Casting vom Grünauer BC statt. Dieses wir promoted by "Kiss FM".

Wir la...
30.08.2016
Start in der Futsalregionalliga!
Am Samstag den 03.09.2016 beginnt unsere Futsalmannschaft die Reginalligameisterschaft mit zwei Spielen.
Um 11:30 Uhr wird in der Sporthalle des Berufsbildungswerkes im Oberlinhaus, Steins...
25.07.2016
Futsal - Aufstieg in die Regionalliga
Die Futsaltruppe vom GBC ist nun offiziell in die Regionalliga aufgestiegen! Sie werden ab September in der höchsten Futsalliga spielen und den GBC überregional vertreten. Hier werden die Ju...
12.07.2016
11.Spieltag (Verbandsliga)
11 . Spieltag: Grünauer BC vs. FC Arsenal 22:4
Hinrunde auf dem 2. Tabellenplatz beendet, Aufstieg in die Regionalliga (höchste Spielklasse Deutschlands) bereits jetzt möglich!!!

Tore b...
Mittwoch 18.09.2019 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den Polnischer Olympia Club auf dem Sportplatz Askaniaring 149.

Freitag 20.09.2019 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen den Nordberliner SC II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.09.2019 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen die VSG Rahnsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.09.2019 Punktspiel 2.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen die Friedrichshagener Wölfe auf dem Sportplatz Fürstenwalder Damm 366.

Samstag 21.09.2019 Punktspiel 1.E-Junioren um 09:30 Uhr gegen die Friedrichshagener Wölfe auf dem Sportplatz Fürstenwalder Damm 366.

Samstag 21.09.2019 Kreisturnier 1.G-Junioren ab 10:00 Uhr auf dem Sportplatz Neue Krugallee 219.

Samstag 21.09.2019 Punktspiel 1.C-Junioren um 10:30 Uhr gegen die SG Blankenburg auf dem Sportplatz Straße 18 Nr. 3.

Samstag 21.09.2019 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den Köpenicker FC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.09.2019 Punktspiel 1.B-Junioren um 10:30 Uhr gegen den FC Internationale II auf dem Sportplatz Vorarberger Damm 38.

Samstag 21.09.2019 Punktspiel 1.A-Junioren um 12:30 Uhr gegen den SC Gatow auf dem Sportplatz Am Kinderdorf 23.

Samstag 21.09.2019 Kreisturnier 2.F-Junioren ab 13:00 Uhr auf dem Sportplatz Neue Krugallee 219.

Sonntag 22.09.2019 Punktspiel 2.Männer um 15:00 Uhr gegen den BSC Kickers 1900 II auf dem Spoprtplatz Monumentenstr.2c.

Montag 23.09.2019 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den TSV Rudow auf dem Spoprtplatz Buntzelberg.

Mittwoch 25.09.2019 Pokalspiel 1.C-Junioren um 18:30 Uhr gegen den BSC Kickers 1900 auf dem Spoprtplatz Monumentenstr.2c.

Mittwoch 25.09.2019 Pokalspiel 1.B-Junioren um 18:30 Uhr gegen den FSV Blau Weiß Mahlsdorf Waldesruh auf dem Spoprtplatz Waldesruher Str. 40.

Mittwoch 25.09.2019 Pokalspiel 1.A-Junioren um 19:00 Uhr gegen die SG Blankenburg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Donnerstag 26.09.2019 Pokalspiel 1.D-Junioren um 18:00 Uhr gegen den BSV Hürtürkel auf dem Sportplatz Columbiadamm 192.

Freitag 27.09.2019 Punktspiel Ü-50 um 18:30 Uhr gegen den VFB Sperber Neukölln auf dem Sportplatz Bergiusstr.

Freitag 27.09.2019 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den SV Blau Weiß Berolina Mitte auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 28.09.2019 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 28.09.2019 Punktspiel 3.E-Junioren um 10:30 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz im FEZ.

Samstag 28.09.2019 Punktspiel 3.E-Junioren um 10:30 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz im FEZ.

Samstag 28.09.2019 Punktspiel 2.E-Junioren um 10:30 Uhr gegen den SG Stern Kaulsdorf auf dem Sportplatz Lassaner Str.

Samstag 28.09.2019 Punktspiel 2.D-Junioren um 10:30 Uhr gegen Berlin United auf dem Sportplatz Spandauer Damm 150.

Samstag 28.09.2019 Punktspiel 1.E-Junioren um 11:15 Uhr gegen die VSG Rahnsdorf auf dem Sportplatz Saarower Weg 12a.

Sonntag 29.-09.2019 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen S.D. Croatia auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 29.-09.2019 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den Berliner TSC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 29.-09.2019 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den FC Internationale II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 29.-09.2019 Punktspiel 1.B-Junioren um 16:15 Uhr gegen den BSC Marzahn auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 04.10.2019 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen den CSV Olympia auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 05.10.2019 Punktspiel 1.Männer um 14:30 Uhr gegen die SG Prenzlauer Berg auf dem Sportplatz Dunckerstr.

Sonntag 06.10.2019 Kreisturnier G-Junioren um 10:00 Uhr auf dem Sportplatz im FEZ.

Sonntag 06.10.2019 Punktspiel Altliga um 12:00 Uhr gegen den VFB Einheit zu Pankow auf dem Sportplatz Hermann-Hesse-Str.

Sonntag 06.10.2019 Punktspiel Senioren um 12:30 Uhr gegen den FC Internationale auf dem Sportplatz Vorarberger Damm 38.

Sonntag 06.10.2019 Kreisturnier 2.F-Junioren um 13:00 Uhr auf dem Sportplatz im FEZ.

Sonntag 06.10.2019 Punktspiel 2.Männer um 14:00 Uhr gegen den FV Rot Weiß Hellersdorf auf dem Sportplatz Teterower Ring 69.