FUTSAL


Heimsieg der C-Mannschaft...
20.04.2018
Eine überzeugende Leistung konnten wir am Samstag gegen Lichtenberg 47 abliefern.
Zunächst musste mal unser Stürmer Maurice die Bank drücken, hatte aber zur Folge, dass er nach seiner Einwechslung „Vollgas“ gab und sofort das 1:0 erzielen konnte. Durch einen sehr schönen Diagonalpass von Lukas Eick konnte er die Führung auf 2:0 zum Halbzeitstand ausbauen.
Auch in der zweiten Hälfte konnten wir überzeugen und die Spieler von Lichtenberg fanden zu keinem Zeitpunkt ein Mittel uns spielerisch unter Druck zu setzen. Nach einem Foul an der Strafraumgrenze verwandelte noch mal Maurice den fälligen Freistoß direkt im Tor. In der Schlussphase gelang Lichtenberg noch ein Treffer zum Endstand zum 3:1.
Es war heute eine gute geschlossene Mannschaftsleistung, welche zum Erfolg geführt hat.

An dieser Stelle möchte ich auch erwähnen, dass abermals ein Spieler aus dem D-Bereich (Lukas Gottschalk) uns unterstützt hat und schon mal einen Eindruck vom Spiel auf dem Großfeld bekommen hat.


Carsten Buß
Trainer

Samstag 19.05.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 10:00 Uhr gegen den FC Friedrichshagener Wölfe auf dem Sportplatz Fürstenwalder Damm.

Samstag 26.05.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den Berliner TSC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 10:00 Uhr gegen den NFC Rot Weiß auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 10:30 Uhr gegen die VSG Rahnsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 11:00 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Prühßstr. 90.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 11:00 Uhr gegen den Köpenicker SC auf dem Sportplatz Wendenschloßstr. 50.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den Weißenseer FC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den SSC Teutonia 99 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 13:00 Uhr gegen den FV Wannsee auf dem Sportplatz Chausseestr. 29-31, 14109 Berlin

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den B.S.C. Reinickendorf auf dem Sportplatz Rütlistr. 19.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den 1.FC Marzahn auf dem Sportplatz Geraer Ring 30.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 14:15 Uhr gegen den Berliner SC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 14:15 Uhr gegen den SC Berliner Amateure auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.05.2018 Punktspiel Senioren um 14:30 Uhr gegen den SV Blau Gelb auf dem Sportplatz Rennbahnstr. 50.

Sonntag 27.05.2018 Punktspiel 2.Männer um 13:00 Uhr gegen die DJK Schwarz Weiß Neukölln auf dem Sportplatz Buckower Damm 13.

Mittwoch 30.05.2018 Punktspiel Altliga um 19:00 Uhr gegen den SC Staaken auf dem Sportplatz Spandauer Str. 84.

Freitag 01.06.2018 Punktspiel Ü-50 um 19:00 Uhr gegen den SC Westend 01 II auf dem
Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 02.06.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Buntzelberg Kirchsteig 101.

Samstag 02.06.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 10:10 Uhr gegen den 1.FC Wacker 21 Lankwitz auf dem Sportplatz Gallwitzallee 146.

Samstag 02.06.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 10:30 Uhr gegen die SG Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Buntzelberg Kirchsteig 101.

Samstag 02.06.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den RFC Liberta 14 auf dem Sportplatz Scharnweberstr. 81a, 13405 Berlin

Samstag 02.06.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:15 Uhr gegen den Berliner SC auf dem Sportplatz Hubertusallee 50.

Samstag 02.06.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den FSV Berolina Stralau auf dem Sportplatz Periusstr. 7b.

Samstag 02.06.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 13:30 Uhr gegen den BFC Dynamo V auf dem Sportplatz Buntzelberg.