FUTSAL


"Schützenfest beendet den perfekten Heimspieltag"
29.09.2020
Nachdem die Senioren (2:1) und
Grünauer BC 1917 2. Männer (5:0) bereits ordentlich vorgelegt hatten, sorgte "Die Erste" im Anschluss noch für ein Schützenfest und konnte somit den zweiten souveränen Sieg der diesjährigen Saison einfahren.
So lief das Spiel: Die Gastgeber bestimmten von Beginn an das Spiel und sorgten bereits früh für klare Verhältnisse. Zu Beginn der zweiten Halbzeit ließen die Hausherren die letzten Konsequenz vermissen, um dann in den letzten zwölf Minuten noch einmal fünf Treffer nachzulegen.
So fielen die Tore: Nach Flanke von Fröse setzt sich Manig in unnachahmlicher Manier im Strafraum durch und vollendet trocken ins Eck. Vor dem zweiten Treffer wird Fröse per Diagonalpass von Mittermüller freigespielt und besorgt per feinem Lupfer das 2:0. Den dritten Treffer besorgt L. Grabowski per Kopfball nach Fröse-Flanke. J. Müller und Manig spielen im Strafraum einen feinen Doppelpass und Müller trifft per "Schlenzi" unten rechts in Eck. Das letzte Tor vor der Halbzeit erzielte wieder Fröse, nachdem er einen Abpraller verwertete - zuvor flankte L. Grabwoski an die Latte. Den ersten Treffer der zweiten Halbzeit erzielten die Gäste mit einem exzellenten Freistoß. Danach rollte wieder die Grünauer Tormaschine. Domicke nach Steckpass Mittermüller, F. Müller nach Flanke J. Grabowski und Urbanowicz per Abstauber nach Enders Kopfball zeigten sich für die nächsten drei Tore verantwortlich. Zweimal Mittermüller (Foulelfmeter nach Foulspiel an Wirnsberger und per Distanzschuss), L. Grabowski und Wirnsberger (nach Steckpass Nagel) machten das Dutzend schlussendlich voll.
Grünauer BC 1917 - BSC Marzahn 12:1 (5:0)
Aufstellung: Radeck - Kulike (62. J. Grabowski), Urbanowicz, Enders, Nagel - L. Grabowski, Mittermüller, Beier, Fröse (62. F. Müller) - J. Müller (54. Domicke), Manig (71. Wirnsberger)
Tore: 1:0 Manig (15.), 2:0 Fröse (17.), 3:0 L. Grabowski (27.), 4:0 J. Müller (33.), 5:0 Fröse (35.), 5:1 (59.), 6:1 Domicke (64.), 7:1 F. Müller (69.), 8:1 Urbanowicz (78.), 9:1 Mittermüller (FE, 85.), 10:1 Mittermüller (87.), 11:1 L. Grabowski (90.), 12:1 Wirnsberger (90+1)
So geht's weiter: Am kommenden Wochenende ruht der Ball. Die nächste Partie findet am 11.10.2020 um 14:00 Uhr am Buntzelberg statt. Gegner ist dann Landesligist
Weißenseer FC
in der 2. Runde des AOK-Pokals.
Samstag 31.10.2020 Kreisturnier F-Junioren ab 10:00 Uhr auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 31.10.2020 Kreisturnier F-Junioren ab 10:00 Uhr auf dem Sportplatz Rodelbergweg.

Samstag 31.10.2020 Punktspiel 1.D-Junioren um 10:00 Uhr gegen Anadoluspor auf dem Sportplatz Am Schlesischen Tor.

Samstag 31.10.2020 Punktspiel 3.E-Junioren um 14:00 Uhr gegen den BSC Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Melanchthronstr.52.

Samstag 31.10.2020 Punktspiel 2.E-Junioren um 14:00 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz im FEZ.

Sonntag 01.11.2020 Punktspiel 2. C-Junioren 8er um 09:15 Uhr gegen den SC Union Südost auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 01.11.2020 Kreisturnier G-Junioren ab 13:30 Uhr auf dem Sportplatz Wendenschloßstr.

Sonntag 01.11.2020 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:00 Uhr gegen den VFB Fortuna Biesdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 01.11.2020 Punktspiel 1.C-Junioren um 15:00 Uhr gegen den 1.FC Schöneberg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 04.11.2020 Punktspiel Altliga um 20:10 Uhr gegen den TSV Rudow auf dem Sportplatz Neuköllner Str. 277.

Samstag 07.11.2020 Punktspiel 2.E-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Finkengasse.

Samstag 07.11.2020 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:00 Uhr gegn den VFB Fortuna Biesdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 07.11.2020 Freundschaftsspiel 1.C-Junioren um 13:15 Uhr gegen den VFB Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 07.11.2020 Punktspiel 1.Männer um 14:30 Uhr gegen den SV Lichtenberg 47 II auf dem Sportplatz Bornitzstr.

Samstag 07.11.2020 Punktspiel Senioren um 16:15 Uhr gegen den VFB Fortuna Biesdorf auf dem Sportplatz Grabensprung 56.

Sonntag 08.11.2020 Kreisturnier 1.F-Junioren um 09:40 Uhr auf dem Sportplatz Bruno-Bürgrl-Weg 99.

Sonntag 08.11.2020 Punktspiel 1.A-Junioren um 11:15 Uhr gegen den VFB Fortuna Biesdorf auf dem Sportplatz Grabensprung 56.

Sonntag 08,11.2020 2.F-Junioren Kreisturnier um 11:40 Uhr auf dem Sportplatz Segelfliegerdamm.

Sonntag 08.11.2020 Punktspiel 1.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den FC Nordoet auf dem Sportplatz Walter-Felsenstein-Str. 16.

Sonntag 08.11.2020 Punktspiel 2.D-Junioren um 14:00 Uhr gegen den Rixdorfer SV auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 08.11.2020 Punktspiel 2.Männer um 15:00 Uhr gegen den BSC Eintracht Südring auf dem Sportplatz Baerwaldstr. 32.

Sonntag 08.11.2020 1.G-Junioren Kreisturnier um 15:30 Uhr auf dem Sportplatz Melanchthronstr. 52.

Sonntag 15.11.2020 Freundschaftsspiel 1.B-Junioren um 10:40 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Prühßstr. 90.

Freitag 20.11.2020 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den TUS Makkabi auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.11.2020 Punktspiel 1.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen Oranje Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.11.2020 Punktspiel 2.D-Junioren um 11:15 Uhr gegen Borussian Pankow auf dem Sportplatz Pichelswerderstr.

Samstag 21.11.2020 Punktspiel 1.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den SSV Köpenick/Oberspree auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.11.2020 Punktspiel 2.E-Junioren um 14:00 Uhr gegen den FV Rot Weiß Hellersdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.11.2020 Punktspiel 3.E-Junioren um 14:30 Uhr gegen den Köpenicker FC auf dem Sportplatz Wendenschloßstr.50.

Sonntag 22.11.2020 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den BSV Grün Weiß Neukölln auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 22.11.,2020 Punktspiel 1.C-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Karow auf dem Sportplatz Achillesstr. 79.

Sonntag 22.11.,2020 Punktspiel 1.B-Junioren um 10:00 Uhr gegen den BSV Grün Weiß Neukölln auf dem Sportplatz Johannisthaler Chaussee.

Sonntag 22.11.2020 Punktspiel 2.Männer um 12:00 Uhr gegen den VFB Einheit zu Pankow auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 22.11.2020 Punktspiel 1.Männer um 15:00 Uhr gegen den FC Internationale II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 29.11.2020 Punktspiel 1.A-Junioren um 15:00 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 02.12.2020 Punktspiel 1.D-Junioren um 18:00 Uhr gegen den BSC Rehberge auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 04.12.2020 Punktspiel Ü-50 um 18:30 Uhr gegen den Friedenauer TSC auf dem Sportplatz Offenbacher Str. 5a.

Freitag 04.12.2020 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den SV Empor Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 05.12.2020 Punktspiel 2.C 8er Junioren um 09:00 Uhr gegen den NSC Cimbria Trabzonspor auf dem Sportplatz Bergiusstr. 22.

Samstag 05.12.2020 Punktspiel 1.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den Friedenauer TSC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 05.12.2020 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den FC Stern Marienfelde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 05.12.2020 Punktspiel 1.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 05.12.2020 Punktspiel 1.A-Junioren um 12:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Fürstenwalder Damm.

Samstag 05.12.2020 Punktspiel 2.E-Junioren um 14:00 Uhr gegen den BSC Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 06.12.2020 Punktspiel 1.B-Junioren um 09:30 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 06.12.2020 Punktspiel Senioren um 10:00 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz An der Windmühle

Sonntag 06.12.2020 Punktspiel 2.D-Junioren um 12:15 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 06.12.2020 Punktspiel 1.Männer um 15:00 Uhr gegen den BFC Preussen II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 13.12.2020 Punktspiel 2.Männer um 14:30 Uhr gegen den 1.FC Wilmersdorf II auf dem Sportplatz Straße am Schölerpark 39.