2.HERREN

06.06.2019
Staffeleinteilung Saison 2019/20
[size=12]
[center]
1. Phönix Ahmed
2. FC Nordost
3. BSV Hürtürkel
4. Berliner TSC
5. FC Treptow
6. SV Nord Wedding
7. Arminia Tegel
8. BSC Kickers 1900 II
9., Wittenauer SC 1910 Co...
09.07.2018
Staffeleinteilung Saison 2018/19
Kreisliga A Staffel 1

SV Norden Nordwest 98 - Absteiger Bezirksliga
BJK Berlin - Absteiger Bezirksliga
Rixdorfer SV - Absteiger Bezirksliga
Polar Pinguin
Türkiyemspor II
SSV Köpenick...
07.09.2017
Nächste Pokalrunde erreicht
SV Treptow 46 II gg Grünauer BC 1917 II
Ergebnis: 0:5 (0:1)
[clip=Torschützen:][list][*]0:1 Gemeinhardt[*]0:2 Röttig[*]0:3 Komitsch[*]0:4 Gemeinhardt[*]0:5 Röttig[/lis...
03.09.2017
Zwei Spiele = 6 Punkte
SSG Humboldt gg Grünauer BC 1917 II
Ergebnis:0:3 (0:2)
[clip=Kader:]Tor:
  • Birkenfelder

Abwehr:[list][*]Vonalt[*]Gacon[*]Würfel[*]Nagelkräm...
03.09.2017
Gelungener Saisonauftakt
Grünauer BC 1917 II gg SC Lankwitz
Ergebnis: 5:1 (4:1) Abbruch nach 65min.
[clip=Kader:]Tor:
  • Birkenfelder

Abwehr:[list][*]Vonalt[*]Gacon[...
14.08.2017
Zusammenfassung Vorbereitung
Vier Wochen mit anstrengenden Trainingseinheiten und drei Testspielen sind geschafft. Über die gesamte Vorbereitungszeit hinweg glänzte unsere Truppe mit einer hohen Trainingsbeteiligung/-be...
05.07.2017
Staffeleinteilung für die Saison 2017/18
Kreisliga A Staffel 3

Tennis Borussia II
MSV Normannia 08
SFC Friedrichshain
SC Lankwitz
SC Westend 01
BSV Grün Weiß Neukölln II
SC Borsigwalde I...
28.03.2017
3. Heimsieg in Folge
Grünauer BC 1917 II – 1.FC Wilmersdorf II 6:1 (3:0)

3. Heimspiel der Rückrunde, 3. Sieg! Auch in der Höhe war dieser Sieg gegen den Tabellenletzten verdient. Mit nunmehr 18 Punkten konnt...
Freitag 07.08.2020 Vorbereitungsspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen die VSG Altglienicke auf dem Sportplart Buntzelberg.

Sonntag 09.08.2020 Vorbereitungsspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den Köpenicker FC II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Dienstag 11.08.2020Vorbereungsspiel 1.D-Junioren um 18:15 Uhr gegen den BSV Grün Weiß Neukölln. auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 12.08.2020 Vorbereitungsspiel 1.B-Junioren um 18:00 Uhr gegen dle VSG Altglienicke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 14.08.2020 Vorbereitungsspiel Altliga um 19:00 Uhr gegen den RSV Walterdorf 09 in der ADS-Arena Waltersdorf.

Freitag 14.08.2020 Vorbereitungsspiel Senioren um 19:30 Uhr gegen die VSG Rahnsdoef auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.08.2020 Vorbereitungsspiel 1.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.08.2020 Vorbereitungsspiel 2.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den TSV Rudow IV auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.08.2020 Vorbereitungsspiel 1.C-Junioren um 14:00 Uhr gegen die SG Chemie Köpenick auf dem Sportplatz Dörpfeldstr.

Sonntag 16.08.2020 Vorbereitungsspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen Wacker Motzen auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 16.08.2020 Vorbereitungsspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen Eintracht Königs Wusterhausen auf dem Sportplatz Zeesen.

Sonntag 16.08.2020 Vorbereitungsspiel 1.A-Junioren um 15:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke 1.B-Junioren auf dem Sportplatz Alter Schönefelder Weg 20.

Mittwoch 19.08.2020 Vorbereitungsspiel 1.C-Junioren um 18:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 19.08.2020 Vorbereitungsspiel Senioren um 20:00 Uhr gegen den SSV Köpenick Oberspree auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 21.08.2020 Vorbereitungsspiel Altliga um 20:00 Uhr gegen den SV Bau Union auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 22.08.2020 Vorbereitungsspiel 1.B-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Sparta Lichtenberg auf dem Sportplatz Fischerstr.

Sonntag 23.08.2020 Vorbereitungsspiel 1.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den TSV Mariendorf III auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.08.2020 Vorbereungsspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den Köpenicker FC II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.08.2020 Vorbereitungsspiel 1.C-Junioren um 11:30 Uhr gegen die 1.B-Juniorinnen vom 1.FC Union auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.08.2020 Vorbereitungsspiel 1.B-Junioren um 11:30 Uhr gegen den SV 1908 Grün Weiß Ahrensfelde auf dem Sportplatz Buntzelberg.