MEDIATHEK

Downloads

Unsere Downloads in Kategorien.

Saison 2016/2017 (89)
Aktuelle Programmhefte des Grünauer BC 1917.
Unterkategorien: Saison 2012/2013 (16) Saison 2010 / 2011 (13) Saison 2011 / 2012 (15) Saison 2013/2014 (15) Saison 2014/2015 (16) Saison 2015/2016 (13)

Futsal (3)
Alles mögliche zum Thema Futsal ( Flyer etc.)

Schiedsrichter (0)
Vom Regelheft bis zu Hallenrichtlinien hier finden sie einige Infos...
Donnerstag 27.04.2017 Punktspiel Ü-50 um 18:45 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz PrühßStr 50.

Freitag 28.04.2011 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen Medizin Friedrichshain auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.04.2017 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz/Eichwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.04.2017 Punktspiel 1.D-Junioren um 10:00 Uhr gegen den 1.FC Marzahn auf dem Sportplatz Lahmertstr.

Samstag 29.04.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 10:00 Uhr gegen den RFC Liberta 14 auf dem Sportplatz Scharnweberstr.

Samstag 29.03.2017 1.F-Junioren Jubiläumsturnier ab 10:30 Uhr siehe Ankündigung auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.04.2017 Punktspiel 2.E-Junioren um 13:00 Uhr gegen den SV Pfefferwerk auf dem Sportplatz Lahmertstr.

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel 4.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den FC Viktoria 89 auf dem Sportplatz Bosestr.

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den VFB Einheit zu Pankow auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.04.2017 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 10:00 Uhr gegen den HFC Schwarz Weiß auf dem Sportplatz Lahmertstr.

Sonntag 30.04.2017 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 11:30 Uhr gegen den SSV Köpenick Oberspree auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.04.2017 Pflichtspiel 3.F-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Blau Gelb berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:00 Uhr gegen den Berliner SC II auf dem Sportplatz Hubertusallee 50

Sonntag 30.04.2017 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Lahmertstr.

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel 2.D-Junioren um 12:30 Uhr gegen den BSV Victoria Friedrichshain auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel 2.Männer um 13:15 Uhr gegen den SV Norden Nordwet 98 auf dem Sportplatz Behnstr.

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den Club Italia auf dem Sportplatz Westend Spandauer Damm 150

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel 1.A-Junioren um 14:00 Uhr gegen den SV Buchholz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel 1.E-Junioren um 14:30 Uhr gegen den NFC Marathon 02 auf dem Sportplatz Lahmertstr.

Freitag 05.05.2017 Punktspiel Ü-50 um 19:00 Uhr gegen den BSV Grün Weiß Neukölln II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 06.05.2017 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den FV R/W Hellersdorf auf dem Sportplatz Teterower Ring 71.

Samstag 06.05.2017 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Köpenicker Landstr.

Samstag 06.05.2017 Punktspiel 4.E-Junioren um 09:30 Uhr gegen den Nordberliner SC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 06.05.2017 Punktspiel 1.D-Junioren um 10:00 Uhr gegen Oranje Berlin auf dem Sportplatz Lahmertstr.

Samstag 06.05.2017 Punktspiel 2.E-Junioren um 10:30 Uhr gegen die VSG Altglienicke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 06.05.2017 Punktspiel 3.E-Junioren um 10:30 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Fürstenwalder Damm 570.

Samstag 06.05.2017 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 11:00 Uhr gegen Rot Weiß Neuenhagen auf dem Sportplatz Jahnstr.

Samstag 06.05.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen dis SF Johannisthal auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 07.05.2017 Pflichtspiel 3.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den VFB Einheit zu Pankow auf dem Sportplatz Waldsteg 62

Sonntag 07.05.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 09:30 Uhr gegen den BFC Dynamo auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 07.05.2017 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den Wartenberger SV II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 07.05.2017 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den FC Liria auf dem Sportplatz Buntzelberg.