1.B-Junioren (U17)

15.09.2018
Auswärtssieg erster "Dreier"
Das heutige Spiel gegen den SV Blau Weiß Hohen Neuendorf war hervorragend.
Konzentriert am heutigen Tag setzte die Mannschaft komplett die Trainingsziele um. Wir waren von der ersten Minute...
09.09.2018
Saisonauftakt ging nach hinten los...
Das heutige Spiel gegen SF Johannisthal war zunächst von einigen Absagen von Spielern zum Spiel überschattet.

Des Weiteren ist es kaum zu erklären warum bestimmte Trainingsziele im Spiel...
05.07.2018
Staffeleinteilung Saison 2018/19
B-JuniorenBezirksliga Staffel 3

1 VSG Altglienicke
2 Berlin Hilalspor
3 Oranje Berlin
4 SF Johannisthal
5 SF Charlottenburg-Wilmersdorf
6 B.W. Hohen Neuendorf
7 SG Rotation Prenzlau...
04.12.2017
Glücklicher Sieg !!
Am 11 Spieltag waren wir beim SC Gatow zu Gast. Da Gatow zuletzt
gegen Hohen Neuendorf gewonnen hatte war allen klar das dies ein schweres
Auswärtsspiel wird.
Dementsprechend nervös war ...
22.11.2017
Glanzvoller Sieg
Im Spitzenspiel trafen wir auf den bisher ungeschlagenen Tabellenführer FV Wannsee. Mit der besten Saisonleistung konnten wir gegen einen starken Gegner 4:1 gewinnen. Von Beginn an war unse...
13.07.2017
Staffeleinteilung für die Saison 2017/18
1.B-Junioren Bezirksliga Staffel 1

1. FC Schöneberg
2 Friedrichshagener SV
3 SFC Friedrichshain
4 Grünauer BC 1917
5 SC Ga...
12.12.2016
Tiefpunkt hoffentlich erreicht
12. Spieltag
Concordia Wilhelmsruh gg. Grünauer BC 1917

Ergebnis 8:2 (3:1)

[clip=Kader]
    Tor:
  • Tim
[list]Abwehr:[indent=25][*]Matti[*]Luca[*]Levin[*]Eli...
12.12.2016
Starke Leistung bleibt unbelohnt
8. Spieltag
BFC Dynamo gg. Grünauer BC 1917

Endergebnis 3:1 (2:0)

[clip=Kader]
    Tor:
  • Tim
[list]Abwehr:[indent=25][*]Matti[*]Luca[*]Joshi[*]Elias[/inden...
Dienstag 21.05.2019 Punktspiel Altliga um 20:00 Uhr gegen den BFC Tur Abdin auf dem Sportplatz Lüderitzstr.

Freitag 24.05.2019 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen die SG Blankenburg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.05.2019 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Köpenicker Landstr.

Samstag 25.05.2019 Punktspiel 1.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen Hilalspor Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.05.2019 Punktspiel 2.E-Junioren um 10:00 Uhr gegen Anadoluspor auf dem Sportplatz Vor dem Schlesischen Tor.

Samstag 25.05.2019 Punktspiel 3.D-Junioren um 10:20 Uhr gegen den SV Empor auf dem Sportplatz Jahnsportpark.

Samstag 25.05.2019 Punktspiel 2.D-Junioren um 11:10 Uhr gegen den FC Grunewald auf dem Sportplatz Wiesbadener Str.

Samstag 25.05.2019 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:00 Uhr gegen SF Johannisthal auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.05.2019 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 12:30 Uhr gegen NFC Tot Weiß auf dem Sportplatz Maybachufer.

Sonntag 26.05,2019 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den SV Karow 96 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.05.2019 Kreisturnier 1.G-Junioren um 10:00 Uhr auf dem Sportplatz Bruno-Bürgel-Weg 99.

Sonntag 26.05,2019 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den 1.Traber FC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.05,2019 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.05,2019 Punktspiel 1.A-Junioren um 16:30 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 31.05.2019 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen die Füchse Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 31.05.2019 Punktspiel Ü-50 um 19:45 Uhr gegen den NFC Gropiusstadt III auf dem Sportplatz Wutzkyallee.