SPONSOREN

Unsere Sponsoren


Hauptsponsor:
Metallbau Kessler GmbH Metallbau Kessler GmbH

Seit über 65 Jahren ist die Metallbau Kessler GmbH ein umfassendes Leistungspaket auf dem Gebiet des Metallbaus.
Seit 1935 arbeitet das Unternehmen in Berlin und dem Umland auf dem Gebiet der Herstellung und Montage von Türen, Fenstern und Fassaden aus Metall. Hierbei bietet die Metallbau Kessler GmbH das gesamte Leistungspaket...


Premium Partner:
Berliner Flughäfen Berliner Flughäfen

Der Flughafen für Berlin und Brandenburg!

Berliner Sparkasse Berliner Sparkasse

PrivatkundenCenter
Bruno-Taut-Straße (PKC 162)
Bruno-Taut-Str. 1
12524 Berlin

Claudia Magirius Apotheke an der Dahme

Regattastraße 77/79
12527 Berlin
Tel.: 67 48 90 01
Fax: 67 48 90 02
apothekeanderdahme (at) t-online (dot) de

Sven Kotulla-Anderlitschka Stickdisigne Bohnsdorf

Diese Veredelungsverfahren haben wir im Programm!
Transferdruck
Flexfoliendruck
Reflectra Foliendruck
Flockdruck
Siebdruck
Plastisoltransfer
Direktdruck
Bestickung


Jugendabteilung:
Fahrschule PS Fahrschule PS

Allee der Kosmonauten 32b
12681 Berlin
Mobil: 0172 / 30 90 956
fahrschule-ps (at) gmx (dot) de

Nobloox NOBLOXX GmbH Exclusive Küchen

André Klimetschek
Hufelandstraße 11
10407 Berlin
kontakt (at) nobloxx (dot) de
Tel: 030/72324250
Fax: 030/72324251

Autosattlerei G&W Autosattlerei GmbH

Alt-Buckow 13a
12349 Berlin
Fon: 030 / 604 45 90
Fax: 030 / 604 18 18
Mail: info@gw-autosattlerei.d


Ausrüster:
Stanno Stanno

Schuller-Sport
Blumberger Damm152
12685 Berlin
Telefon: 030 54 80 16 87
Telefax: 030 54 80 16 88
Homepage: http://www.schuller-sport.de


Programmheft:
Kopie & Druck Kopie & Druck

Am Studio 22, Geb R2a
12489 Berlin
Telefon/Fax: 030 - 343 360 50 / 49
E-Mail: info (at) kopie-druck-adlershof (dot) de

Donnerstag 27.04.2017 Punktspiel Ü-50 um 18:45 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz PrühßStr 50.

Freitag 28.04.2011 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen Medizin Friedrichshain auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.04.2017 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz/Eichwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.04.2017 Punktspiel 1.D-Junioren um 10:00 Uhr gegen den 1.FC Marzahn auf dem Sportplatz Lahmertstr.

Samstag 29.04.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 10:00 Uhr gegen den RFC Liberta 14 auf dem Sportplatz Scharnweberstr.

Samstag 29.03.2017 1.F-Junioren Jubiläumsturnier ab 10:30 Uhr siehe Ankündigung auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.04.2017 Punktspiel 2.E-Junioren um 13:00 Uhr gegen den SV Pfefferwerk auf dem Sportplatz Lahmertstr.

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel 4.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den FC Viktoria 89 auf dem Sportplatz Bosestr.

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den VFB Einheit zu Pankow auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.04.2017 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 10:00 Uhr gegen den HFC Schwarz Weiß auf dem Sportplatz Lahmertstr.

Sonntag 30.04.2017 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 11:30 Uhr gegen den SSV Köpenick Oberspree auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.04.2017 Pflichtspiel 3.F-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Blau Gelb berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:00 Uhr gegen den Berliner SC II auf dem Sportplatz Hubertusallee 50

Sonntag 30.04.2017 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Lahmertstr.

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel 2.D-Junioren um 12:30 Uhr gegen den BSV Victoria Friedrichshain auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel 2.Männer um 13:15 Uhr gegen den SV Norden Nordwet 98 auf dem Sportplatz Behnstr.

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den Club Italia auf dem Sportplatz Westend Spandauer Damm 150

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel 1.A-Junioren um 14:00 Uhr gegen den SV Buchholz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.04.2017 Punktspiel 1.E-Junioren um 14:30 Uhr gegen den NFC Marathon 02 auf dem Sportplatz Lahmertstr.

Freitag 05.05.2017 Punktspiel Ü-50 um 19:00 Uhr gegen den BSV Grün Weiß Neukölln II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 06.05.2017 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den FV R/W Hellersdorf auf dem Sportplatz Teterower Ring 71.

Samstag 06.05.2017 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Köpenicker Landstr.

Samstag 06.05.2017 Punktspiel 4.E-Junioren um 09:30 Uhr gegen den Nordberliner SC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 06.05.2017 Punktspiel 1.D-Junioren um 10:00 Uhr gegen Oranje Berlin auf dem Sportplatz Lahmertstr.

Samstag 06.05.2017 Punktspiel 2.E-Junioren um 10:30 Uhr gegen die VSG Altglienicke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 06.05.2017 Punktspiel 3.E-Junioren um 10:30 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Fürstenwalder Damm 570.

Samstag 06.05.2017 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 11:00 Uhr gegen Rot Weiß Neuenhagen auf dem Sportplatz Jahnstr.

Samstag 06.05.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen dis SF Johannisthal auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 07.05.2017 Pflichtspiel 3.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den VFB Einheit zu Pankow auf dem Sportplatz Waldsteg 62

Sonntag 07.05.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 09:30 Uhr gegen den BFC Dynamo auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 07.05.2017 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den Wartenberger SV II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 07.05.2017 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den FC Liria auf dem Sportplatz Buntzelberg.