SPONSOREN

Unsere Sponsoren


Hauptsponsor:
Metallbau Kessler GmbH Metallbau Kessler GmbH

Seit über 65 Jahren ist die Metallbau Kessler GmbH ein umfassendes Leistungspaket auf dem Gebiet des Metallbaus.
Seit 1935 arbeitet das Unternehmen in Berlin und dem Umland auf dem Gebiet der Herstellung und Montage von Türen, Fenstern und Fassaden aus Metall. Hierbei bietet die Metallbau Kessler GmbH das gesamte Leistungspaket...


Premium Partner:
Berliner Flughäfen Berliner Flughäfen

Der Flughafen für Berlin und Brandenburg!

Berliner Sparkasse Berliner Sparkasse

PrivatkundenCenter
Bruno-Taut-Straße (PKC 162)
Bruno-Taut-Str. 1
12524 Berlin

Claudia Magirius Apotheke an der Dahme

Regattastraße 77/79
12527 Berlin
Tel.: 67 48 90 01
Fax: 67 48 90 02
apothekeanderdahme (at) t-online (dot) de

Sven Kotulla-Anderlitschka Stickdisigne Bohnsdorf

Diese Veredelungsverfahren haben wir im Programm!
Transferdruck
Flexfoliendruck
Reflectra Foliendruck
Flockdruck
Siebdruck
Plastisoltransfer
Direktdruck
Bestickung


Jugendabteilung:
Fahrschule PS Fahrschule PS

Allee der Kosmonauten 32b
12681 Berlin
Mobil: 0172 / 30 90 956
fahrschule-ps (at) gmx (dot) de

Nobloox NOBLOXX GmbH Exclusive Küchen

André Klimetschek
Hufelandstraße 11
10407 Berlin
kontakt (at) nobloxx (dot) de
Tel: 030/72324250
Fax: 030/72324251

Autosattlerei G&W Autosattlerei GmbH

Alt-Buckow 13a
12349 Berlin
Fon: 030 / 604 45 90
Fax: 030 / 604 18 18
Mail: info@gw-autosattlerei.d


Ausrüster:
Stanno Stanno

Schuller-Sport
Blumberger Damm152
12685 Berlin
Telefon: 030 54 80 16 87
Telefax: 030 54 80 16 88
Homepage: http://www.schuller-sport.de


Programmheft:
Kopie & Druck Kopie & Druck

Am Studio 22, Geb R2a
12489 Berlin
Telefon/Fax: 030 - 343 360 50 / 49
E-Mail: info (at) kopie-druck-adlershof (dot) de

Sonntag 29.07.2018 Vorbereitungsspiel 1.Männer um 11:00 Uhr gegen den Adlershofer BC 08 auf dem Sportplatz Lohnauer Steig.

Samstag 04.08.2018 Vorbereitunsspiel 1.Männer um 15:00 Uhr gegen SG Grün Weiß Rehfelde auf dem Sportplatz Elsholzstraße 6, 15345 Rehfelde.

Sonntag 12.08.2018 Vorbereitungsspiel Senioren um 11:00 Uhr gegen den SSV Köpenick Oberspree auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 19.08.2018 Punktspiel 1.Männer um 11:15 Uhr gegen den SC Schwarz Weiß Spandau auf dem Sportplatz im Spektefeld.

Sonntag 19.08.2018 Punktspiel 2.Männer um 14:30 Uhr gegen die Spvgg Tiergarten auf dem Sportplatz Neues Ufer.

Freitag 24.08.2018 Punktspiel Ü-50 um 18:30 Uhr gegen die SG Blankenburg auf dem Sportplatz Blankenburg.

Freitag 24.08.2018 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den BFC Tur Abdin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.08.2018 Punktspiel Senioren um 10:00 Uhr gegen den SV Karow 96 auf dem Sportplatz Achillesstr.

Sonntag 26.08.2018 Punktspiel 1.Männer um 12:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke II im Stadion Altglienicke.

Sonntag 26.08.2018 Punktspiel 2.Männer um 12:30 Uhr gegen den 1.Traber FC auf dem Sportplatz Rathausstr.