SPONSOREN

Unsere Sponsoren


Hauptsponsor:
Metallbau Kessler GmbH Metallbau Kessler GmbH

Seit über 65 Jahren ist die Metallbau Kessler GmbH ein umfassendes Leistungspaket auf dem Gebiet des Metallbaus.
Seit 1935 arbeitet das Unternehmen in Berlin und dem Umland auf dem Gebiet der Herstellung und Montage von Türen, Fenstern und Fassaden aus Metall. Hierbei bietet die Metallbau Kessler GmbH das gesamte Leistungspaket...


Premium Partner:
Berliner Flughäfen Berliner Flughäfen

Der Flughafen für Berlin und Brandenburg!

Berliner Sparkasse Berliner Sparkasse

PrivatkundenCenter
Bruno-Taut-Straße (PKC 162)
Bruno-Taut-Str. 1
12524 Berlin

Claudia Magirius Apotheke an der Dahme

Regattastraße 77/79
12527 Berlin
Tel.: 67 48 90 01
Fax: 67 48 90 02
apothekeanderdahme (at) t-online (dot) de

Sven Kotulla-Anderlitschka Stickdisigne Bohnsdorf

Diese Veredelungsverfahren haben wir im Programm!
Transferdruck
Flexfoliendruck
Reflectra Foliendruck
Flockdruck
Siebdruck
Plastisoltransfer
Direktdruck
Bestickung


Jugendabteilung:
Fahrschule PS Fahrschule PS

Allee der Kosmonauten 32b
12681 Berlin
Mobil: 0172 / 30 90 956
fahrschule-ps (at) gmx (dot) de

Nobloox NOBLOXX GmbH Exclusive Küchen

André Klimetschek
Hufelandstraße 11
10407 Berlin
kontakt (at) nobloxx (dot) de
Tel: 030/72324250
Fax: 030/72324251

Autosattlerei G&W Autosattlerei GmbH

Alt-Buckow 13a
12349 Berlin
Fon: 030 / 604 45 90
Fax: 030 / 604 18 18
Mail: info@gw-autosattlerei.d


Ausrüster:
Stanno Stanno

Schuller-Sport
Blumberger Damm152
12685 Berlin
Telefon: 030 54 80 16 87
Telefax: 030 54 80 16 88
Homepage: http://www.schuller-sport.de


Programmheft:
Kopie & Druck Kopie & Druck

Am Studio 22, Geb R2a
12489 Berlin
Telefon/Fax: 030 - 343 360 50 / 49
E-Mail: info (at) kopie-druck-adlershof (dot) de

Dienstag 21.11.2017 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 17:15 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 22.11.2017 Punktspiel Ü-50 um 18:30 Uhr gegen den SC Westend 01 II auf dem Sportplatz Jungfernheideweg.

Mittwoch 22.11.2017 Pokalspiel 1.B-Junioren um 18:30 Uhr gegen den SSC Südwest auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 24.11.2017 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den SC Staaken auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 2.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke im Stadion Altglienicke.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 3.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den BSV Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.11.2017 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Dörpfeldstr..

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 3.E-Junioren um 10:15 Uhr gegen die VSG Altglienicke im Stadion Altglienicke.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 1.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den RFC Liberta 14 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 1.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den FSV Blau Weiß Walsdorf Waldesruh auf dem Sportplatz Waldesruh.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den VFB Berlin 1911 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 4.E-Junioren um 13:30 Uhr gegen den VFB Berlin 19177 auf dem Sportplatz Virchowstr.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel [color=blue]Senioren um 14:00 Uhr gegen den SV Sparta Lichtenberg auf dem Sportplatz Fischerstr.[/color]

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 2.Männer um 14:00 Uhr gegen Borussia Pankow auf dem Sportplatz Pichelswerder Str.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:45 Uhr gegen den SC Siemensstadt auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.11.2017 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:30 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Finkengasse.

Sonntag 26.11.2017 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SC Union 06 im Poststadion

Dienstag 28.11.2017 Punktspiel Altliga um 19:00 Uhr gegen den SC Lankwitz suf dem Sportplatz Mühlenstr.70.