SPORTHEIM

[center]Hallo Ihr Lieben,

hier nun ein paar Info´s zum Vereinsheim.

Mein Name ist Dorit Gottschalk ich bin die Pächterin des Sportheimes des Grünauer Bc 1917. Ich habe 2012 den GBC 1917 kennen und lieben gelernt. 2014 ergab sich die Möglichkeit das Sportheim zu pachten zuerst mit einem guten Freund und seit April 2015 nun allein.

Geöffnet haben wir zu allen Trainingszeiten und zu den Spielen.

In den Ferienzeiten haben wir nach Absprache geöffnet.

Wir richten gerne Eure Familienfeier aus ''Einschulung, Jugendweihe, Geburtstage oder wenn Ihr einfach mal ne coole Party machen wollt''.

Sprecht mich einfach an.


Eure Wirtin Dorit
Freitag 09.06.2017 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen die SG Prenzlauer Berg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 09.06.2017 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen Tübiks auf dem Sportplatz Kühler Weg 12.

Sonntag 11.06:2017 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den Friedenauer TSC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 11.06.2017 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SV Stern Britz 1898 auf dem Sportplatz An der Windmühle Buckower Damm 150.

Sonntag 11.06.2017 Punktspiel 2.Männer um 14:00 Uhr gegen den SV Karoe 98 auf dem Sportplatz Achillestr. 79

Freitag 16.06.2017 Punktspiel Ü-50 um 19:00 Uhr gegen den BSV Eintracht Mahlsdorf II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 17.06.2017 Punktspiel 4.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den 1.FC Wacker 21 Lankwitz auf dem Sportplatz Gallwitzallee.

Samstag 17.06.2017 Punktspiel 1.D-Junioren um 10:00 Uhr gegen den BFC Südring auf dem Sportplatz Lahmertstr.

Samstag 17.06.2017 Punktspiel 2.E-Junioren um 10:30 Uhr gegen den SV Rot Weiß Viktoria Mitte auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 17.06.2017 Punktspiel 1.E-Junioren um 11:20 Uhr gegen den SV Empor Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 17.06.2017 Punktspiel 3-E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den BSC Marzahn auf dem Sportplatz Schönagelstr.

Samstag 17.06.2017 Pflichtspiel 1-F-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SF Johannisthal auf dem Sportplatz Segelfliegerdamm.

Samstag 17.06.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den SC Westend 01 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 17.06.2017 Punktspiel 2.D-Junioren um 14:00 Uhr gegen den RFC Liberta 14 auf dem Sportplatz Scharnweberstr.

Sonntag 18.06.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 09:30 Uhr gegen den SC Consordia Wilhelmsruh auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 18.06.2017 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 10:30 Uhr gegen den FSV Hansa 07 auf dem Sportplatz Wrangelstr 98.

Sonntag 18.06.2017 Pflichtspiel 3.F-Junioren um 11:00 Uhr gegen den SV Sparta Lichtenberg auf dem Sportplatz Hauffstr.

Sonntag 18.06.2017 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den FC Brandenburg 03 II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 18.06.2017 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den FC Brandenburg 03 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 18.06.2017 Punktspiel Senioren um 15:30 Uhr gegen die Berliner Amateure auf dem Sportplatz Züllichauer Str. 1-7.

Sonntag 18.06.2017 Punktspiel Altliga um 16:15 Uhr gegen die BSV Hürriyet Burgund auf dem Sportplatz Stralsunder Str. 22-24.