VEREINSINFOS

12.07.2018
Vorbereitung 1.Männer!
Sommerfahrplan 1.Männer

12.07.2018 Training 19:30
14/15.07.2018 Spiel
16.07.2018 Training 19:30
17.07.2018 Training 19:30
19.07.20...
12.07.2018
Staffeleinteilung Saison 2018/19
Landesliga St.1

SG Blankenburg
1.FC Lübars
NSF Gropiusstadt III
1. FC Schöneberg
Grünauer BC 1917
SC Charlottenburg
Berliner SC
SSC Teutonia 99
SFC Stern
1.FC Union Berlin
FC St...
12.07.2018
Staffeleinteilung Saison 2018/19
Landesliga St.2

FC Stern Marienfelde
BSV Al-Dersimspor II
Füchse Berlin Reinickendorf
SC Charlottenburg
FK Srbija Berlin
Grünauer BC 1917
BW Mahlsdorf Waldesruh
Nordberliner...
12.07.2018
Staffeleinteilung Saison 2018/19
Landesliga St.1

B.W. Hohen Neuendorf
SV Buchholz
SV Sparta Lichtenberg
SV Bau-Union
Friedenauer TSC
Adlershofer BC
Grünauer BC 1917
Frohnauer SC
SV Karow 96
BSV Victoria Friedric...
09.07.2018
Staffeleinteilung Saison 2018/19
Kreisliga A Staffel 1

SV Norden Nordwest 98 - Absteiger Bezirksliga
BJK Berlin - Absteiger Bezirksliga
Rixdorfer SV - Absteiger Bezirksliga
Polar Pinguin
Türkiyemspor II
SSV Köpenick...
09.07.2018
Staffeleinteilung Saison 2018/19
Bezirksliga Staffel 2

FC Nordost Absteiger - Landesliga
SV Blau Weiß Berolina Mitte - Absteiger Landesliga
Hertha BSC III
SC Schwarz Weiß Spandau
Grünauer BC 1917
VSG Altglienicke II...
07.07.2018
Neuer Trainer!
Der Jugendleitung ist es gelungen für die neue Saison einen Trainer zu verpflichten!

Die Jugendleitung...
05.07.2018
Staffeleinteilung Saison 2018/19
2.D-Junioren Kreisklasse A Staffel 6

1 Grünauer BC 1917 II
2 SV Askania Coepenick II
3 Steglitzer SC Südwest 1947 II
4 SG GW Baumschulenweg II
5 FSV Spandauer Kickers II
6 FC Grunewa...
Sonntag 29.07.2018 Vorbereitungsspiel 1.Männer um 11:00 Uhr gegen den Adlershofer BC 08 auf dem Sportplatz Lohnauer Steig.

Samstag 04.08.2018 Vorbereitunsspiel 1.Männer um 15:00 Uhr gegen SG Grün Weiß Rehfelde auf dem Sportplatz Elsholzstraße 6, 15345 Rehfelde.

Sonntag 12.08.2018 Vorbereitungsspiel Senioren um 11:00 Uhr gegen den SSV Köpenick Oberspree auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 19.08.2018 Punktspiel 1.Männer um 11:15 Uhr gegen den SC Schwarz Weiß Spandau auf dem Sportplatz im Spektefeld.

Sonntag 19.08.2018 Punktspiel 2.Männer um 14:30 Uhr gegen die Spvgg Tiergarten auf dem Sportplatz Neues Ufer.

Freitag 24.08.2018 Punktspiel Ü-50 um 18:30 Uhr gegen die SG Blankenburg auf dem Sportplatz Blankenburg.

Freitag 24.08.2018 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den BFC Tur Abdin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.08.2018 Punktspiel Senioren um 10:00 Uhr gegen den SV Karow 96 auf dem Sportplatz Achillesstr.

Sonntag 26.08.2018 Punktspiel 1.Männer um 12:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke II im Stadion Altglienicke.

Sonntag 26.08.2018 Punktspiel 2.Männer um 12:30 Uhr gegen den 1.Traber FC auf dem Sportplatz Rathausstr.