VEREINSINFOS


Chancenlos
17.11.2017
Da auch unsere 2.E am letzten Wochenende spielfrei hatte, organisierten wir kurzerhand einen kleinen Leistungsvergleich mit den Teams von Stern Marienfelde und SV Adler Berlin.
Leider waren unsere Jungs an diesem Tag nicht wirklich bei der Sache und wir waren in allen vier Spielen chancenlos.
Die Ergebnisse 0:5, 2:4, 1:6 und 1:4 (in jeweils 20 Minuten) sagen bereits alles über unsere Leistung aus.
Damit wir in unserer Entwicklung weiter vorankommen, sind solche Tests jedoch enorm wichtig. Nur in Spielen gegen spielstarke Gegner können wir sehen, wo wir tatsächlich stehen.
Wenn wir weiter konzentriert und fleißig an uns arbeiten und wieder etwas mehr Einsatz in allen Einheiten zeigen, dann werden wir zukünftig solche Tests auch etwas ausgeglichener gestalten können.

Im Einsatz waren +-

Louis 1
Ben K
Colin
Pepe 1
Gustav
George
Jaron
Maurice
Johann
Yannick 2
Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 14:00 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Segelfliegerdamm 47. Anstoßzeit geändert!

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 12:00 Uhr gegen die SG Blau Weiß Hohenschönhausen auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Dörpfeldstr.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 12:10 Uhr gegen den SSC Südwest auf dem Sportplatz Lessingstr. 5.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:30 Uhr gegen den Lichtenrader BC 24 II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den Frohnauer SC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den SC Lankwitz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SV Blau Weiß Berolina Mitte auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Dienstag 25.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 18:30 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 26.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 18:30 Uhr gegen den BSV Oranke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Donnerstag 27.09.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 18:30 Uhr gegen Oranje Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 28.09.2018 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen den 1.FC Schöneberg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den BSV Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 09:00 Uhr gegen den FC Internationale III auf dem Sportplatz Vorarberger Damm 36.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Finkengasse.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz An der Windmühle.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:15 Uhr gegen die SG Prenzlauer Berg auf dem Sportplatz Dunckerstr.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 13:00 Uhr gegen den SC Bosna auf dem Sportplatz Kühnemannstr.

Samstag 29.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 13:30 Uhr gegen die SG Stern Kaulsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 13:30 Uhr gegen den JFC Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel Senioren um 15:00 Uhr gegen den SV Bau Union auf dem Sportplatz Dolgenseestr.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 16:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.09.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 11:15 Uhr gegen den FC Nordost auf dem Sportplatz Walter-Felsenstein-Str.

Sonntag 30.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 15:30 Uhr gegen den Friedenauer TSC auf dem Sportplatz Offenbacher Str. 35A.