VEREINSINFOS

Förderkreis
zur Unterstützung des Grünauer Ballspielclub 1917 e.V.

Der neu gegründete Fussballförderkreis hat sich die Förderung aller Fussballmannschaften des Grünauer Ballspielclub 1917 e.V. auf die Fahnen geschrieben. Dazu gehören alle Juniorenteams, die Seniorenmannschaften, die Herrenmanschaften und die Mannschaft der Altliga. Gefördert werden sollen u.a. die Ausstattung der Abteilung Fussball mit Trainingsmaterialien (wie Bälle, Hütchen, Trainingsleibchen, mobile Tore, Ballnetze usw), sowie der Ankauf von Trainingsanzügen und Trikots. Unterstützungen soll es auch geben für Saisonabschlüsse und Trainerfortbildungen. Zudem soll der Verein möglichst bei Pflege und Unterhalt der Fussballanlagen entlastet werden.

WERDEN AUCH SIE MITGLIED BEIM FÖRDERKREIS

Mit Ihrer Mitgliedschaft unterstützen Sie unteranderem die Weiterentwicklung des Jugendfussballs in Grünau aktiv.
Der Grundbetrag für eine Einzelperson beträgt 20 € monatlich und für Firmen 50 € monatlich. Auf freiwilliger Basis können Sie gerne auch einen höheren Beitrag leisten.
Der Förderer kann die Spiele des Vereins unentgeltlich besuchen und hat das Recht an allen Veranstaltungen des Vereins teilzunehmen.

Oder Sie können den Förderkreis gerne auch mit einer Einmalspende unterstützen.
Für Ihre Spende erhalten Sie am Jahresende eine Spendenbescheinigung.
Der Ansprechpartner Roland Ehrt freut sich auf Ihren Anruf und informiert Sie ausführlich.
Tel.: 01628258700

Mitgliedsantrag Förderkreis
Werden Sie Mitglied beim Förderkreis und unterstützen Sie die Weiterentwicklung des Grünauer Ballspielverein 1917 e.V.


Samstag 21.04.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Bau Union auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.04.2018 Punkttspiel 3.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SC Borsigwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.04.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 10:45 Uhr gegen den 1.FC Schöneberg auf dem Sportplatz Vorarlberger Damm 33.

Samstag 21.04.2018 Punkttspiel 1.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen Fortuna Pankow auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.04.2018 Punkttspiel 1.E-Junioren um 11:00 Uhr gegen den 1.FC Wilmersdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.04.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 12:45 Uhr gegen die SF Charlottenburg-Wilmersdorf auf dem Sportplatz Fritz-Wildung-Str. 9.

Samstag 21.04.2018 Punkttspiel 4.E-Junioren um 13:30 Uhr gegen den FC Viktoria 89 VI auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.04.2018 Punkttspiel 2.E-Junioren um 13:30 Uhr gegen den SC Borussia Friedrichsfelde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.04.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 15:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.04.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 15:00 Uhr gegen die SG Stern Kaulsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 22.04.2018 Punktspiel Senioren um 10:45 Uhr gegen den BSV Grün Weiß Neukölln auf dem Sportplatz Johannisthaler Chaussee.

Sonntag 22.04.2018 Punktspiel 2.Männer um 11:45 Uhr gegen den SV Sparta Lichtenberg II auf dem Sportplatz Fischerstr.

Sonntag 22.04.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den SC Schwarz Weiß Spandau auf dem Sportplatz Im Spektefeld 27.

Sonntag 22.04.2018 Punktspiel 1.Männer um 15:00 Uhr gegen den TSV Rudo II auf dem Sportplatz Stubenrauchstr.

Freitag 27.04.2018 Punktspiel Ü-50 um 19:00 Uhr gegen den FC Internationale II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 27.04.2018 Punktspiel Altliga um 19:15 Uhr gegen den BSV Victoria Friedrichshain auf dem Sportplatz Alt Stralau 40.

Samstag 28.04.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 28.04.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den TSV Rudow auf dem Sportplatz Wutzkyallee 98A.

Samstag 28.04.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den FC Brandenburg 03 auf dem Sportplatz Fritschestr.

Samstag 28.04.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 11:15 Uhr gegen die VSG Altglienicke auf dem Stadion Altglienicke.

Samstag 28.04.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 12:00 Uhr gegen den 1.FC Lübars auf dem Sportplatz Schluchseestr.

Samstag 28.04.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den SC Minerva 93 auf dem Sportplatz Buntzelberg.[/color

Samstag 28.04.2018 Pflichtspiel[color=blue] 2.F-Junioren
um 12:30 Uhr gegen Berlin Hilalspor auf dem Sportplatz Alte Jakobstr. 40.

Samstag 28.04.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:45 Uhr gegen den FC Internationale II auf dem Sportplatz Buntzelberg.[/color

Samstag 28.04.2018 Punktspiel[color=blue] 1.E-Junioren
um 15:00 Uhr gegen den SFC Stern 1900 auf dem Sportplatz Kreuznacherstr.[/color

Sonntag 29.04.2018 Punktspiel [color=blue]Senioren
um 09:00 Uhr gegen den VFB Einheit zu Pankow auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 29.04.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 09:10 Uhr gegen den SV Blau Weiß Berolina Mitte auf dem Sportplatz Kleine Hamurger Straße.

Sonntag 29.04.2018 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den MSV Normannia 08 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 29.04.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den BSV Tur Abdin auf dem Sportplatz Buntzelberg.