VEREINSINFOS

Der Vorstand des Grünauer BC 1917 wünscht allen Geburtstagskindern des Monats September viel Glück und viel Erfolg im privaten, wie auch im sportlichen Leben!





01.09.Philip Wenzel 28 Jahre
02.09.Timo Naumann 28 Jahre
02.09.Artur Samuel Gropp 12 Jahre
02.09.Clara Börs 8 Jahre
02.09.Toni Hassemeier 40 Jahre
03.09.Pepe Reichelt 10 Jahre
03.09.Hannes Hoppe 8 Jahre
04.09.Gregor Plaksin 20 Jahre
05.09.Andreas Wiegand 57 Jahre
06.09.Marcus Müller 35 Jahre
06.09.Nils Ole Winkler 9 Jahre
07.09.Brigitte Müller 79 Jahre
07.09.Niklas Garbe 12 Jahre
07.09.Sky Taylor Luchs 9 Jahre
08.09.Sven Oehmige 37 Jahre
09.09.Rene Mietzner 46 Jahre
09.09.Lilli Hantke 7 Jahre
10.09.Daniel Krüger 39 Jahre
10.09.Danny Springer 16 Jahre
11.09.Niclas Kurlus 17 Jahre
12.09.Lean Weber 9 Jahre
12.09.Joshua Kleinschmidt 24 Jahre
12.09.Jörn Moch 50 Jahre
12.09.Ben Luca Schleichert 10 Jahre
12.09.Tom Nevio Schleichert 10 Jahre
15.09.Erwin Bentz 5 Jahre
15.09.Jan Scharlowsky 31 Jahre
15.09.Maurice Schuck 10 Jahre
17.09.Daniel Klug 39 Jahre
17.09.Filip Zafran 34 Jahre
18.09.Elias Hussinger 13 Jahre
18.09.Jörn Becker 53 Jahre
18.09.Levin Broszies 9 Jahre
18.09.Marco Mittermüller 51 Jahre
18.09.Konrad Pfeifer 55 Jahre
18.09.Daniel Schlupper 41 Jahre
20.09.Frank von Chwostow 54 Jahre
20.09.Benjamin Kohl 12 Jahre
20.09.Klaus Lemmler 67 Jahre
21.09.Johann Kempe 10 Jahre
22.09.Dennis Materne 24 Jahre
22.09.Paul Marten 15 Jahre
26.09.Andreas Harnack 57 Jahre
26.09.Dieter Stapusch 81 Jahre
27.09.Lennox Schröder 9 Jahre
28.09.Maximilian Neuke 22 Jahre
29.09.Sylvio Bartl 28 Jahre
29.09.Adrian Beck 15 Jahre
29.09.Wolfgang Engel 49 Jahre
30.09.Sebastian Steinbrink 13 Jahre
30.09.Tobias Steinbrink 13 Jahre
30.09.Norman Zernikow 42 Jahre































Freitag 21.09.2018 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen die SSG Humboldt auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 21.09.2018 Punktspiel Ü-50 um 20:15 Uhr gegen den NFC Stern 1900 auf dem Sportplatz Kreuznacher Str. 29.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Stern Kaulsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den BSC Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Melanchtonstr.

Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz An der Wuhlheide 161.

Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 11:00 Uhr gegen den Köpenicker SC auf dem Sportplatz Wendenschloßstr. 50.

Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 14:00 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Segelfliegerdamm 47. Anstoßzeit geändert!

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 12:00 Uhr gegen die SG Blau Weiß Hohenschönhausen auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Dörpfeldstr.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 12:10 Uhr gegen den SSC Südwest auf dem Sportplatz Lessingstr. 5.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:30 Uhr gegen den Lichtenrader BC 24 II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den Frohnauer SC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den SC Lankwitz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SV Blau Weiß Berolina Mitte auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Dienstag 25.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 18:30 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 26.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 18:30 Uhr gegen den BSV Oranke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Donnerstag 27.09.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 18:30 Uhr gegen Oranje Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 28.09.2018 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen den 1.FC Schöneberg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den BSV Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 09:00 Uhr gegen den FC Internationale III auf dem Sportplatz Vorarberger Damm 36.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Finkengasse.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz An der Windmühle.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:15 Uhr gegen die SG Prenzlauer Berg auf dem Sportplatz Dunckerstr.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 13:00 Uhr gegen den SC Bosna auf dem Sportplatz Kühnemannstr.

Samstag 29.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 13:30 Uhr gegen die SG Stern Kaulsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 13:30 Uhr gegen den JFC Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel Senioren um 15:00 Uhr gegen den SV Bau Union auf dem Sportplatz Dolgenseestr.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 16:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.09.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 11:15 Uhr gegen den FC Nordost auf dem Sportplatz Walter-Felsenstein-Str.

Sonntag 30.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 15:30 Uhr gegen den Friedenauer TSC auf dem Sportplatz Offenbacher Str. 35A.