VEREINSINFOS

Der Vorstand des Grünauer BC 1917 wünscht allen Geburtstagskindern des Monats September viel Glück und viel Erfolg im privaten, wie auch im sportlichen Leben!




01.09.Phillip Wenzel 28 Jahre
02.09.Timo Naumann 28 Jahre
02.09.Arthur Samuel Gropp 11 Jahre
03.09.Pepe Reichelt 10 Jahre
03.09.Hannes Hoppe 7 Jahre
05.09.Andreas Wiegand 56 Jahre
06.09.Marcus Torsten Müller 34 Jahre
07.09.Brigitte Müller 78 Jahre
07.09.Sky Taylor Luchs 8 Jahre
07.09.Niclas Garbe 11 Jahre
08.09. Sven Oehmige 36 Jahre
09.09.Rene Mietzner 45 Jahre
09.09.Danny Springer 15 Jahre
10.09.Daniel Krüger 38 Jahre
11.09.Marcus Müller 17 Jahre
11.09.Niclas Kurlus 16 Jahre
12.09.Joshua Kleinschmidt 23 Jahre
12.09.Jörn Moch 49 Jahre
12.09.Lean Weber 8 Jahre
12.09.Ben Luca Schleichert 9 Jahre
12.09.Tom Nevio Schleichert 9 Jahre
15.09.Maurice Schuck 9 Jahre
15.09.Jan Scharlowsky 30 Jahre
17.09.Filip Zafran 33 Jahre
17.09.Daniel Klug 38 Jahre
18.09.Florian Becker 19 Jahre
18.09.Daniel Schlupper 40 Jahre
18.09.Jörn Becker 52 Jahre
18.09.Marco Mittermüller 53 Jahre
18.09.Konrad Pfeifer 54 Jahre
20.09.Timo Johannes Schulz 10 Jahre
20.09.Mirko Bauschmann 42 Jahre
20.09.Benjamin Kohl 11 Jahre
20.09. Frank von Chwostow 53 Jahre
22.09.Paul Marten 14 Jahre
22.09.Dennis Materne 23 Jahre
26.09.Andreas Harnack 56 Jahre
26.09.Tino Petzold 49 Jahre
26.09.Dieter Stapusch 80 Jahre
27.09.Alexander Apping 71 Jahre
28.09.Timo Gisder 11 Jahre
29.09.Sylvio Bartl 27 Jahre
29.09.Wolfgang Engel 48 Jahre
30.09.Sebastian Steinbrink 12 Jahre
30.09.Tobias Steinbrink 12 Jahre















Samstag 16.09.2017 Punktspiel 1.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg. Verlegt auf den 20.09.17 um 17:00 Uhr

Dienstag 19.09.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 18:30 Uhr gegen den FSV Fortuna Pankow auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 20.09.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 18:30 Uhr gegen den SC Siemensstadt auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 22.09.2017 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den MSV Normannia 08 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 23.09.2017 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Fürstenwalder Damm 570.

Samstag 23.09.2017 Punktspiel 2.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SF Charlottenburg Wilmersdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 23.09.2017 Punktspiel 1.G-Junioren um 12:00 Uhr gegen den BSV Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Melanchthonstr. 52d, 12623 Berlin.

Samstag 23.09.2017 Punktspiel 4.E-Junioren um 10:00 Uhr gegen den BSC Marzahn auf dem Sportplatz Bruno-Bürgel-Weg 99.

Samstag 23.09.2017 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Fürstenwalder Damm 570.

Samstag 23.09.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den SC Schwarz Weiß Spandau auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 23.09.2017 Punktspiel 1.D-Junioren um 14:40 Uhr gegen den FSV Fortuna Pankow auf dem Sportplatz Forchheimer Str.

Samstag 23.09.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:45 Uhr gegen den 1.FC Schöneberg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 24.09.2017 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV aud dem Sportplatz Fürstenwalder Damm 570.

Sonntag 24.09.2017 Punktspiel 3.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Prenzlauer Berg auf dem Sportplatz Dunckerstr. 60.

Sonntag 24.09.2017 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den BSV Grün Weiß Neukolln auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 24.09.2017 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den SV Sparta Lichtenberg II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 24.09.2017 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den TSV Rudow II auf dem Sportplatz Buntzelberg.