VEREINSINFOS

Der Vorstand des Grünauer BC 1917 wünscht allen Geburtstagskindern des Monats September viel Glück und viel Erfolg im privaten, wie auch im sportlichen Leben!





01.09.Phillip Wenzel 29 Jahre
01.09.Claus Bahr 47 Jahre
02.09.Toni Hassemeier 41 Jahre
02.09.Arthur Samuel Gropp 13 Jahre
02.09.Clara Bors 9 Jahre
03.09.Pepe Reichelt 11 Jahre
04.09.Gregor Plaksin 21 Jahre
05.09.Andreas Wiegand 58 Jahre
05.09.Stephan "Tüte" Fleischer 33 Jahre
06.09.Nils Ole Winkler 10 Jahre
06.09.Marcus Müller 36 Jahre

07.09.Brigitte Müller 80 Jahre

07.09.Sky Taylor Luchs 10 Jahre
07.09.Carlo Grabandt 15 Jahre
08.09.Sven Oehmige 38 Jahre
09.09.Lilly Hantke 8 Jahre
09.09.Rene Mietzner 47 Jahre
09.09.Mehdi Sassi 6 Jahre
10.09.Daniel Krüger 40 Jahre
12.09.Lean Weber 10 Jahre
12.09.Jörn Moch 51 Jahre
12.09.Ben Luca Schleichert 11 Jahre
12.09.Tom Nevio Schleichert 11 Jahre
15.09.Erwin Bentz 6 Jahre
15.09.Jan Scharlowsky 32 Jahre
15.09.Maurice Schuck 11 Jahre
15.09.Danny Teske 34 Jahre
17.09.Daniel Klug 40 Jahre
17.09.Filio Zafran 35 Jahre
18.09.Marco Mittermüller 55 Jahre
18.09.Daniel Schlupper 42 Jahre
18.09.Jörn Becker 54 Jahre
18.09.Konrad Pfeifer 56 Jahre
18.09.Elias Hussinger 14 Jahre
20.09.Klaus Lemmler 68 Jahre
20.09.Mirko Bauschmann 44 Jahre
20.09.Benjamin Kohl 13 Jahre
20.09.Frank von Chwostow 55 Jahre
21.09.Johann Kempe 11 Jahre
22.09.Paul Marten 16 Jahre
26.09.Andreas Harnack 58 Jahre
26.09.Dieter Stapusch 82 Jahre
27.09.Justus Börge Gutsche 9 Jahre
28.09.Jeremy Luke Roge 16 Jahre
28.09.Maximilian Neuke 23 Jahre
29.09.Wolfgang Engel 50 Jahre
29.09.Adrian Beck 16 Jahre
29.09.Sylvio Bartl 29 Jahre
30.09.Norman Zernikow 43 Jahre
30.09.Sebastian Steinbrink 14 Jahre
30.09.Tobias Steinbrink 14 Jahre
30.09.Lasse August Dalhorst 7 Jahre































[size=12]01.05.Timo Baumgart 16 Jahre
01.05.Tobias Baumgart 16 Jahre
03.05.Benjamin Sommermeyer 15 Jahre
05.05.Gerhard Müller 77 Jahre
05.05.Philipp Mirwald 12 Jahre
05.05.Carsten Buß 50 Jahre
07.05.Tim Stopp 19 Jahre
08.05.John Henning 35 Jahre
08.05.Lukas Paul Vogler 7 Jahre
11.05.Ole Florek 12 Jahre
12.05.Deniz Cem Yalzin 16 Jahre
13.05.Lucas Marvin Herrmann 8 Jahre
13.05.Steffen Lask 54 Jahre
14.05.Gunnar Tründelberg 33 Jahre
17.05.Bastian Schuster 13 Jahre
17.05.Joel Roy Elias Grabowski 19 Jahre
17.05.Lucien Pascal Grabowski 19 Jahre
17.05.Thomas Raubach 48 Jahre
18.05.Finn Schreier 14 Jahre
18.05.Dirk Bolte 55 Jahre
19.05.Udo Bolech 61 Jahre
20.05.Max Julian Iven Röder 12 Jahre
20.05.Martin Pieper 72 Jahre
20.05.Theodor Fischer 10 Jahre
21.05.Maximilian Wiesenhütter 8 Jahre
21.05.Bernd Magirius 50 Jahre
21.05.Peter Mideraczyk 68 Jahre
23.05.Henning Voltmer 54 Jahre
23.05.Arne Domicke 21 Jahre
23.05.David Gallas 29 Jahre
25.05.Joel Retzow 11 Jahre
26.05.Mats Untermann 6 Jahre
28.05.Tom Noah Mewes 13 Jahre
28.05.William Jenkel 13 Jahre
28.05.Cuauthemoc Vasques-Heiras 38 Jahre
29.05.Leon Bruckmann 9 Jahre
30.05.Kai Vogel 33 Jahre
30.05.Trinh Hong Viet Duc Dam 9 Jahre
30.05.Luis Kroll 6 Jahre
31.05.Christoph Steinbrink 17 Jahre
31.05.Merlin Just 7 Jahre









[/center]

Mittwoch 18.09.2019 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den Polnischer Olympia Club auf dem Sportplatz Askaniaring 149.

Freitag 20.09.2019 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen den Nordberliner SC II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.09.2019 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen die VSG Rahnsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.09.2019 Punktspiel 2.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen die Friedrichshagener Wölfe auf dem Sportplatz Fürstenwalder Damm 366.

Samstag 21.09.2019 Punktspiel 1.E-Junioren um 09:30 Uhr gegen die Friedrichshagener Wölfe auf dem Sportplatz Fürstenwalder Damm 366.

Samstag 21.09.2019 Kreisturnier 1.G-Junioren ab 10:00 Uhr auf dem Sportplatz Neue Krugallee 219.

Samstag 21.09.2019 Punktspiel 1.C-Junioren um 10:30 Uhr gegen die SG Blankenburg auf dem Sportplatz Straße 18 Nr. 3.

Samstag 21.09.2019 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den Köpenicker FC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.09.2019 Punktspiel 1.B-Junioren um 10:30 Uhr gegen den FC Internationale II auf dem Sportplatz Vorarberger Damm 38.

Samstag 21.09.2019 Punktspiel 1.A-Junioren um 12:30 Uhr gegen den SC Gatow auf dem Sportplatz Am Kinderdorf 23.

Samstag 21.09.2019 Kreisturnier 2.F-Junioren ab 13:00 Uhr auf dem Sportplatz Neue Krugallee 219.

Sonntag 22.09.2019 Punktspiel 2.Männer um 15:00 Uhr gegen den BSC Kickers 1900 II auf dem Spoprtplatz Monumentenstr.2c.

Montag 23.09.2019 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den TSV Rudow auf dem Spoprtplatz Buntzelberg.

Mittwoch 25.09.2019 Pokalspiel 1.C-Junioren um 18:30 Uhr gegen den BSC Kickers 1900 auf dem Spoprtplatz Monumentenstr.2c.

Mittwoch 25.09.2019 Pokalspiel 1.B-Junioren um 18:30 Uhr gegen den FSV Blau Weiß Mahlsdorf Waldesruh auf dem Spoprtplatz Waldesruher Str. 40.

Mittwoch 25.09.2019 Pokalspiel 1.A-Junioren um 19:00 Uhr gegen die SG Blankenburg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Donnerstag 26.09.2019 Pokalspiel 1.D-Junioren um 18:00 Uhr gegen den BSV Hürtürkel auf dem Sportplatz Columbiadamm 192.

Freitag 27.09.2019 Punktspiel Ü-50 um 18:30 Uhr gegen den VFB Sperber Neukölln auf dem Sportplatz Bergiusstr.

Freitag 27.09.2019 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den SV Blau Weiß Berolina Mitte auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 28.09.2019 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 28.09.2019 Punktspiel 3.E-Junioren um 10:30 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz im FEZ.

Samstag 28.09.2019 Punktspiel 3.E-Junioren um 10:30 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz im FEZ.

Samstag 28.09.2019 Punktspiel 2.E-Junioren um 10:30 Uhr gegen den SG Stern Kaulsdorf auf dem Sportplatz Lassaner Str.

Samstag 28.09.2019 Punktspiel 2.D-Junioren um 10:30 Uhr gegen Berlin United auf dem Sportplatz Spandauer Damm 150.

Samstag 28.09.2019 Punktspiel 1.E-Junioren um 11:15 Uhr gegen die VSG Rahnsdorf auf dem Sportplatz Saarower Weg 12a.

Sonntag 29.-09.2019 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen S.D. Croatia auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 29.-09.2019 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den Berliner TSC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 29.-09.2019 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den FC Internationale II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 29.-09.2019 Punktspiel 1.B-Junioren um 16:15 Uhr gegen den BSC Marzahn auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 04.10.2019 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen den CSV Olympia auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 05.10.2019 Punktspiel 1.Männer um 14:30 Uhr gegen die SG Prenzlauer Berg auf dem Sportplatz Dunckerstr.

Sonntag 06.10.2019 Kreisturnier G-Junioren um 10:00 Uhr auf dem Sportplatz im FEZ.

Sonntag 06.10.2019 Punktspiel Altliga um 12:00 Uhr gegen den VFB Einheit zu Pankow auf dem Sportplatz Hermann-Hesse-Str.

Sonntag 06.10.2019 Punktspiel Senioren um 12:30 Uhr gegen den FC Internationale auf dem Sportplatz Vorarberger Damm 38.

Sonntag 06.10.2019 Kreisturnier 2.F-Junioren um 13:00 Uhr auf dem Sportplatz im FEZ.

Sonntag 06.10.2019 Punktspiel 2.Männer um 14:00 Uhr gegen den FV Rot Weiß Hellersdorf auf dem Sportplatz Teterower Ring 69.