VEREINSINFOS


Neuer Vorstand!
28.04.2017
In der Mitgliederversammlung vom 03.03.2017 ist folgende neue Vorsatnd gewählt worden:
1.Vorsitzender Frank Eick
2.Vorsitzender Marcus Müller
Geschäftsführer Dustin Birkenfelder
1.Kassenwart Andreas Heese
2.Kassenwart Enrico Biber
Jugendleiter Lars-Christian Kandler
Beisitzer Carsten Buß

Die Mitgliederversammlung hat folgende Beschlüsse getroffen:

- Lothar Felix wurde zum Ehrenpräsidenten ernannt!

- Alle Mitglieder die bis zum 14.06.2017 mindestens das Alter von 18 Jahren erreicht haben, werden zu einer einmaligen Umlage in Höhe von 5,00 € verpflichtet.

- ab dem 01.07.2017 werden die Mitgliedsbeiträge erhöht

Vollzahler: 18,00 €
Kinder, Jugendliche, Rentner, Studenten, Azubi´s, Arbeitslose 12,00 €


Auszeichnungen

Ehrennadel in Gold: Mike-Torsten Müller
Ehrennadel in Silber: Tim Mittermüller, Ingo Löffler, Christian Möller
Ehrennadel in Bronze: Thilo Reichelt, Tom Theomann Nagel, Marco Lange, Timo Scharlowsky, Rene Minow,
Freitag 09.06.2017 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen die SG Prenzlauer Berg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 09.06.2017 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen Tübiks auf dem Sportplatz Kühler Weg 12.

Sonntag 11.06:2017 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den Friedenauer TSC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 11.06.2017 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SV Stern Britz 1898 auf dem Sportplatz An der Windmühle Buckower Damm 150.

Sonntag 11.06.2017 Punktspiel 2.Männer um 14:00 Uhr gegen den SV Karoe 98 auf dem Sportplatz Achillestr. 79

Freitag 16.06.2017 Punktspiel Ü-50 um 19:00 Uhr gegen den BSV Eintracht Mahlsdorf II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 17.06.2017 Punktspiel 4.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den 1.FC Wacker 21 Lankwitz auf dem Sportplatz Gallwitzallee.

Samstag 17.06.2017 Punktspiel 1.D-Junioren um 10:00 Uhr gegen den BFC Südring auf dem Sportplatz Lahmertstr.

Samstag 17.06.2017 Punktspiel 2.E-Junioren um 10:30 Uhr gegen den SV Rot Weiß Viktoria Mitte auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 17.06.2017 Punktspiel 1.E-Junioren um 11:20 Uhr gegen den SV Empor Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 17.06.2017 Punktspiel 3-E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den BSC Marzahn auf dem Sportplatz Schönagelstr.

Samstag 17.06.2017 Pflichtspiel 1-F-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SF Johannisthal auf dem Sportplatz Segelfliegerdamm.

Samstag 17.06.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den SC Westend 01 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 17.06.2017 Punktspiel 2.D-Junioren um 14:00 Uhr gegen den RFC Liberta 14 auf dem Sportplatz Scharnweberstr.

Sonntag 18.06.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 09:30 Uhr gegen den SC Consordia Wilhelmsruh auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 18.06.2017 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 10:30 Uhr gegen den FSV Hansa 07 auf dem Sportplatz Wrangelstr 98.

Sonntag 18.06.2017 Pflichtspiel 3.F-Junioren um 11:00 Uhr gegen den SV Sparta Lichtenberg auf dem Sportplatz Hauffstr.

Sonntag 18.06.2017 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den FC Brandenburg 03 II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 18.06.2017 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den FC Brandenburg 03 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 18.06.2017 Punktspiel Senioren um 15:30 Uhr gegen die Berliner Amateure auf dem Sportplatz Züllichauer Str. 1-7.

Sonntag 18.06.2017 Punktspiel Altliga um 16:15 Uhr gegen die BSV Hürriyet Burgund auf dem Sportplatz Stralsunder Str. 22-24.