VEREINSINFOS


Neuer Vorstand!
28.04.2017
In der Mitgliederversammlung vom 03.03.2017 ist folgende neue Vorsatnd gewählt worden:
1.Vorsitzender Frank Eick
2.Vorsitzender Marcus Müller
Geschäftsführer Dustin Birkenfelder
1.Kassenwart Andreas Heese
2.Kassenwart Enrico Biber
Jugendleiter Lars-Christian Kandler
Beisitzer Carsten Buß

Die Mitgliederversammlung hat folgende Beschlüsse getroffen:

- Lothar Felix wurde zum Ehrenpräsidenten ernannt!

- Alle Mitglieder die bis zum 14.06.2017 mindestens das Alter von 18 Jahren erreicht haben, werden zu einer einmaligen Umlage in Höhe von 5,00 € verpflichtet.

- ab dem 01.07.2017 werden die Mitgliedsbeiträge erhöht

Vollzahler: 18,00 €
Kinder, Jugendliche, Rentner, Studenten, Azubi´s, Arbeitslose 12,00 €


Auszeichnungen

Ehrennadel in Gold: Mike-Torsten Müller
Ehrennadel in Silber: Tim Mittermüller, Ingo Löffler, Christian Möller
Ehrennadel in Bronze: Thilo Reichelt, Tom Theomann Nagel, Marco Lange, Timo Scharlowsky, Rene Minow,
Samstag 16.09.2017 Punktspiel 1.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg. Verlegt auf den 20.09.17 um 17:00 Uhr

Dienstag 19.09.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 18:30 Uhr gegen den FSV Fortuna Pankow auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 20.09.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 18:30 Uhr gegen den SC Siemensstadt auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 22.09.2017 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den MSV Normannia 08 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 23.09.2017 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Fürstenwalder Damm 570.

Samstag 23.09.2017 Punktspiel 2.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SF Charlottenburg Wilmersdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 23.09.2017 Punktspiel 1.G-Junioren um 12:00 Uhr gegen den BSV Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Melanchthonstr. 52d, 12623 Berlin.

Samstag 23.09.2017 Punktspiel 4.E-Junioren um 10:00 Uhr gegen den BSC Marzahn auf dem Sportplatz Bruno-Bürgel-Weg 99.

Samstag 23.09.2017 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Fürstenwalder Damm 570.

Samstag 23.09.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den SC Schwarz Weiß Spandau auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 23.09.2017 Punktspiel 1.D-Junioren um 14:40 Uhr gegen den FSV Fortuna Pankow auf dem Sportplatz Forchheimer Str.

Samstag 23.09.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:45 Uhr gegen den 1.FC Schöneberg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 24.09.2017 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV aud dem Sportplatz Fürstenwalder Damm 570.

Sonntag 24.09.2017 Punktspiel 3.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Prenzlauer Berg auf dem Sportplatz Dunckerstr. 60.

Sonntag 24.09.2017 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den BSV Grün Weiß Neukolln auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 24.09.2017 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den SV Sparta Lichtenberg II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 24.09.2017 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den TSV Rudow II auf dem Sportplatz Buntzelberg.