VEREINSINFOS


Neuer Vorstand!
28.04.2017
In der Mitgliederversammlung vom 03.03.2017 ist folgende neue Vorsatnd gewählt worden:
1.Vorsitzender Frank Eick
2.Vorsitzender Marcus Müller
Geschäftsführer Dustin Birkenfelder
1.Kassenwart Andreas Heese
2.Kassenwart Enrico Biber
Jugendleiter Lars-Christian Kandler
Beisitzer Carsten Buß

Die Mitgliederversammlung hat folgende Beschlüsse getroffen:

- Lothar Felix wurde zum Ehrenpräsidenten ernannt!

- Alle Mitglieder die bis zum 14.06.2017 mindestens das Alter von 18 Jahren erreicht haben, werden zu einer einmaligen Umlage in Höhe von 5,00 € verpflichtet.

- ab dem 01.07.2017 werden die Mitgliedsbeiträge erhöht

Vollzahler: 18,00 €
Kinder, Jugendliche, Rentner, Studenten, Azubi´s, Arbeitslose 12,00 €


Auszeichnungen

Ehrennadel in Gold: Mike-Torsten Müller
Ehrennadel in Silber: Tim Mittermüller, Ingo Löffler, Christian Möller
Ehrennadel in Bronze: Thilo Reichelt, Tom Theomann Nagel, Marco Lange, Timo Scharlowsky, Rene Minow,
Dienstag 21.11.2017 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 17:15 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 22.11.2017 Punktspiel Ü-50 um 18:30 Uhr gegen den SC Westend 01 II auf dem Sportplatz Jungfernheideweg.

Mittwoch 22.11.2017 Pokalspiel 1.B-Junioren um 18:30 Uhr gegen den SSC Südwest auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 24.11.2017 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den SC Staaken auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 2.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke im Stadion Altglienicke.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 3.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den BSV Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.11.2017 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Dörpfeldstr..

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 3.E-Junioren um 10:15 Uhr gegen die VSG Altglienicke im Stadion Altglienicke.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 1.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den RFC Liberta 14 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 1.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den FSV Blau Weiß Walsdorf Waldesruh auf dem Sportplatz Waldesruh.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den VFB Berlin 1911 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 4.E-Junioren um 13:30 Uhr gegen den VFB Berlin 19177 auf dem Sportplatz Virchowstr.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel [color=blue]Senioren um 14:00 Uhr gegen den SV Sparta Lichtenberg auf dem Sportplatz Fischerstr.[/color]

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 2.Männer um 14:00 Uhr gegen Borussia Pankow auf dem Sportplatz Pichelswerder Str.

Samstag 25.11.2017 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:45 Uhr gegen den SC Siemensstadt auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.11.2017 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:30 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Finkengasse.

Sonntag 26.11.2017 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SC Union 06 im Poststadion

Dienstag 28.11.2017 Punktspiel Altliga um 19:00 Uhr gegen den SC Lankwitz suf dem Sportplatz Mühlenstr.70.