VEREINSINFOS


Auszeichnungen!
23.07.2017
Zum Beginn der Festveranstaltung des Grünauer BC 1917 zur 100jahresfeier im Stadion "Alte Försterei" wurden auf der Tribüne der Anlage, nach der Laudatio des Bezirksbürgermeisters Herr Igel, die Sportkameraden Klaus Lemmler mit der "Verdienstmedailie des Berliner Fußballverbandes" und Lothar Felix mit der "Goldenen Ehrennadel des Berliner Fußballverbandes", durch den Präsidenten des Verbandes Herr Schulz ausgezeichnet.

Unsere Anerkennung für die Würdigungen!
Samstag 24.02.2018 Spiel 2.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den Teltower SV auf dem Sportplatz John-Schehr-Str.

Samstag 24.02.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den VFB Hermsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 24.02.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:45 Uhr gegen Türkiyemspor auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 25.02.2018 Freundschaftsspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den SSV Köpenick Oberspree auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 25.02.2018 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den SV Nord Wedding auf dem Sporplatz Buntzelberg.

Sonntag 25.02.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SV Buchholz auf dem Sporplatz Buntzelberg.

Freitag 02.03.2018 Punktspiel Ü-50 um 19:00 Uhr gegen die BSG Fernsehelektronik auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 03.03.2017 Punktspiel B.C-Junioren um 10:10 Uhr gegen FSV Fortuna Pankow auf dem Sportplatz Forchheimer Str.

Samstag 03.03.2017 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen SC Siemensstadt auf dem Sportplatz Rohrdamm 61.

Sonntag 04.03.2018 Punktspiel Senioren um 11:45 Uhr gegen den Weißenseer FC auf dem Sportplatz Hansastr. 182.

Sonntag 04.03.2018 Punktspiel 2.Männer um 14:00 Uhr gegen Tennis Borussia II auf dem Sportplatz Kühler Weg 12.

Sonntag 04.03.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SV Stern Britz 1898 auf dem Sportplatz An der Windmühle.

Freitag 09.03.2018 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den SV Empor Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den RFC Liberta 14 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 09:15 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Fürtsenwalder Damm 570.

Samstag 10.03.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:30 Uhr gegen den SSV Köpenick Oberspree auf dem Sportplatz Bruno-Bürgel-Weg 99.

Samstag 10.03.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 10:30 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz Buckower Damm 150.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 10:45 Uhr gegen Blau Weiß Hohjen Neuendorf auf dem Sportplatz Friedich-Engels-Str.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 11:00 Uhr gegen den VFB Einheit zu Pankow auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:10 Uhr gegen Tennis Borussia auf dem Sportplatz Kühler Weg 12.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Pfefferwerk auf dem Sportplatz Esplanade 25.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:30 Uhr gegen den FC Nordost auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 10.03.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:45 Uhr gegen Oranje Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 11.03.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den FC Hertha 03 auf dem Sportplatz Onkel-Tom-Str. 40.

Sonntag 11.03.2018 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen Stern Marienfelde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 11.03.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 10:00 Uhr gegen den Berliner AK 07 auf dem Sportplatz Lehrter Str. 59.

Sonntag 11.03.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den BFC Meteor 06 auf dem Sportplatz Buntzelberg.