VEREINSINFOS


Trainer 1.Männer!
17.06.2018
Dem Vorstand ist es gelungen kurzfristig einen neuen Trainer zu verpflichten. Mit Jörg Zander (52 Jahre) kommt ein alter Bekannter zu uns an den Buntzelberg.
Jörg spielte in den 80er Jahren, in der sehr erfolgreichen Zeit unter Trainer Jan-Hinnerk Uhden, bei uns. Zu Beginn seiner Trainertätigkeit war er sehr lange als Jugendtrainer beim Köpenicker SC.
Zu seinen erfolgreichen Stationen im Männerbereich zählten SV Müggelpark Gosen, Co-Trainer beim FC Straußberg und zuletzt beim SSV Köpenick/Oberspree.

Viel Erfolg mit unserem GBC Jörg!
Im Auftrag des Vorstandes.
L.F.
Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 14:00 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Segelfliegerdamm 47. Anstoßzeit geändert!

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 12:00 Uhr gegen die SG Blau Weiß Hohenschönhausen auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Dörpfeldstr.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 12:10 Uhr gegen den SSC Südwest auf dem Sportplatz Lessingstr. 5.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:30 Uhr gegen den Lichtenrader BC 24 II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den Frohnauer SC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den SC Lankwitz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SV Blau Weiß Berolina Mitte auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Dienstag 25.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 18:30 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 26.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 18:30 Uhr gegen den BSV Oranke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Donnerstag 27.09.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 18:30 Uhr gegen Oranje Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 28.09.2018 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen den 1.FC Schöneberg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den BSV Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 09:00 Uhr gegen den FC Internationale III auf dem Sportplatz Vorarberger Damm 36.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Finkengasse.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den SV Stern Britz auf dem Sportplatz An der Windmühle.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:15 Uhr gegen die SG Prenzlauer Berg auf dem Sportplatz Dunckerstr.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 13:00 Uhr gegen den SC Bosna auf dem Sportplatz Kühnemannstr.

Samstag 29.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 13:30 Uhr gegen die SG Stern Kaulsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 13:30 Uhr gegen den JFC Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel Senioren um 15:00 Uhr gegen den SV Bau Union auf dem Sportplatz Dolgenseestr.

Samstag 29.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 16:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.09.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 30.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 11:15 Uhr gegen den FC Nordost auf dem Sportplatz Walter-Felsenstein-Str.

Sonntag 30.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 15:30 Uhr gegen den Friedenauer TSC auf dem Sportplatz Offenbacher Str. 35A.