VEREINSINFOS


Ein glückliches Jahr 2018......
27.12.2017
wünscht der Vorstand des Grünauer BC 1917 allen Mitgliedern, sowie den Sponsoren und Freunden des Vereins.

Sonntag 19.8.2018 Freundschaftsspiel 1.A-Junioren um 12:30 Uhr gegen den TSV Rudow 1888 auf dem Sportplatz Stubenrauchstr.

Sonntag 19.08.2018 Punktspiel 2.Männer um 14:30 Uhr gegen die Spvgg Tiergarten auf dem Sportplatz Neues Ufer.

Freitag 24.08.2018 Punktspiel Ü-50 um 18:30 Uhr gegen die SG Blankenburg auf dem Sportplatz Blankenburg.

Freitag 24.08.2018 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den BFC Tur Abdin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 25.08.2018 Pokalspiel 1.D-Junioren um 14:00 Uhr gegen den SC Westend 01 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.08.2018]Pokalspiel 1.C-Junioren um 09:00 Uhr gegen den VFB Concordia Britz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.08.2018 Punktspiel Senioren um 10:00 Uhr gegen den SV Karow 96 auf dem Sportplatz Achillesstr.

Sonntag 26.08.2018 Pokalspiel 1.B-Junioren um 10:30 Uhr gegen den 1.FC Schöneberg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 26.08.2018 Punktspiel 1.Männer um 12:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke II im Stadion Altglienicke.

Sonntag 26.08.2018 Pokalspiel 1.A-Junioren um 12:15 Uhr gegen den CFC Hertha 06 auf dem Sportplatz Buntzelberg. Spiel ist abgesetzt worfen!!

Änderung!!!Sonntag 26.08.2018 Punktspiel 2.Männer um 16:15 Uhr gegen den 1.Traber FC auf dem Sportplatz Markgrafenstr. 19-24

Mittwoch 29.08.2018 Punktspiel Altliga un 20:00 Uhr gegen die Füchse Berlin auf dem Sportplatz Aroser Allee 170.

Freitag 31.08.2018 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen NSF Gropiusstadt II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 01.09.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 08:45 Uhr gegen die SG Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Köpenicker Landstr.

Samstag 01.09.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Empor Hohenschönhausen auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 01.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Finkengasse.

Samstag 01.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 11:00 Uhr gegen den SC Borussia Friedrichsfelde 1920 auf dem Sportplatz Zachertstr.

Samstag 01.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 11:00 Uhrgegen die SG Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Köpenicker Landstr.

Samstag 01.09.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:00 Uhr gegen den BSC Marzahn auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 01.09.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 12:15 Uhrgegen den Köpenicker SC auf dem Sportplatz Wendenschloßstr. 50.

Samstag 01.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 12:50 Uhrgegen den Berliner TSC auf dem Sportplatz Paul-Heyse-Str.

Sonntag 02.09.2018 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den Adlershofer BC 08 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 02.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 11:00 Uhr gegen den FSV Blau Weiß Mahlsdorf Süd auf dem Sportplatz Waldesruher Str. 40.

Sonntag 02.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den NNW 98 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 02.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke auf dem Sportplatz Alter Schönefelder Weg.

Sonntag 02.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den 1.FC Afrisko auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 02.09.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 15:45 Uhr gegen den FC Hertha 03 Zehlendorf auf dem Sportplatz Onkel-Tom-Str. 40.

Sonntag 02.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 16:30 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 08.09.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Segelfliegerdamm.

Samstag 08.09.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 10:00 Uhr gegen den JFC Berlin auf dem Sportplatz Siegfriedstr. Anstoßzeit geändert!

Samstag 08.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Grün Weiß Baumschulenweg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 08.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 10:15 Uhr gegen die VSG Altglienicke auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 08.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 10:15 Uhr gegen den SV Treptow 46 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 08.09.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz An der Wuhlheide 161.

Samstag 08.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 12:00 Uhr gegen Besiktas JK Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 08.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 12:45 Uhr gegen den FC Grunewald auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 08.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:30 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 09.09.2018 Pflichtspiekl 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 09.09.2018 Punktspiekl 1.A-Junioren um 12:30 Uhr gegen den SF TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Dienstag 11.09.2018 Punktspiel Altliga um 20:00 Uhr gegen den VFB Hermsdorf auf dem Sportplatz Seebadstr. 38.

Freitag 14.09.2018 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen die DJK Schwarz Weiß Neukölln auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 1.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den BSC Kickers 1900 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SC Borussia Friedrichsfelde1920 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 11:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke e auf dem Sportplatz Alter Schönefelder Weg.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 3.D-Junioren um 11:05 Uhr gegen den FC Nordost auf dem Sportplatz Walter-Felsenstein-Str.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 11:30 Uhr gegen den VFB Concordia Britz auf dem Sportplatz Buschkrugallee 163.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 1.C-Junioren um 12:00 Uhr gegen den RFC Liberta 14 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:10 Uhr gegen den SV Blau Weiß Hohen Neuendorf auf dem Sportplatz Friedrich-Engels-Str.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 13:30 Uhr gegen den BSV Hürtürkel auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 13:30 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 14:30 Uhr gegen den SSV Köpenick Oberspree auf dem Sportplatz Bruno-Bürgel-Weg 99.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 15:45 Uhr gegen Borussia Pankow auf dem Sportplatz Pichelswerder Str.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 16:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 15.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 16:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 16.09.2018 Punktspiel Senioren um 12:15 Uhr gegen den SC Westend 01 auf dem Sportplatz Jungfernheideweg 70.

Sonntag 16.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:15 Uhr gegen den Sv Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Finkengasse.

Freitag 21.09.2018 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen die SSG Humboldt auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Freitag 21.09.2018 Punktspiel Ü-50 um 20:15 Uhr gegen den NFC Stern 1900 auf dem Sportplatz Kreuznacher Str. 29.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 3.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen die SG Stern Kaulsdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 4.E-Junioren um 09:00 Uhr gegen den BSC Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Melanchtonstr.

Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 1.G-Junioren um 09:00 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz An der Wuhlheide 161.

Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 2.F-Junioren um 11:00 Uhr gegen den Köpenicker SC auf dem Sportplatz Wendenschloßstr. 50.

Samstag 22.09.2018 Pflichtspiel 1.F-Junioren um 14:00 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Segelfliegerdamm 47. Anstoßzeit geändert!

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 1.D-Junioren um 12:00 Uhr gegen die SG Blau Weiß Hohenschönhausen auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 2.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Chemie Adlershof auf dem Sportplatz Dörpfeldstr.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 2.D-Junioren um 12:10 Uhr gegen den SSC Südwest auf dem Sportplatz Lessingstr. 5.

Samstag 22.09.2018 Punktspiel 1.B-Junioren um 14:30 Uhr gegen den Lichtenrader BC 24 II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den Frohnauer SC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den SC Lankwitz auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den SV Blau Weiß Berolina Mitte auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 23.09.2018 Punktspiel 1.A-Junioren um 16:30 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Buntzelberg.